ФРС решил обойтись «Твистом» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ФРС решил обойтись «Твистом»

Вчерашняя торговая сессия прошла на напряженной ноте, которая возникла на ожиданиях и соответственно сильных спекуляций, в момент решения по процентным ставкам FOMC(Федерального Комитета по Открытым рынкам), которые было принято оставить на прежнем уровне. Также важным сообщением было решение, продлить действие операции «Твист» до конца 2012 года, и расширить объем на 267 млрд. долл
21 июня 2012 RMB company
Вчерашняя торговая сессия прошла на напряженной ноте, которая возникла на ожиданиях и соответственно сильных спекуляций, в момент решения по процентным ставкам FOMC(Федерального Комитета по Открытым рынкам), которые было принято оставить на прежнем уровне. Также важным сообщением было решение, продлить действие операции «Твист» до конца 2012 года, и расширить объем на 267 млрд. долл. Важным заявлением стало сообщение: «Комитет готов предпринять дополнительные действия», а также комментарий главы ФРС г-на Бена Бернанке: «Мы готовы сделать большее», что стало сигналом на возможное стимулирование экономики, но дальнейшая оговорка: «Но мы должны получить дополнительную информацию о состоянии экономики, о том, что происходит в Европе», дала понять что вероятность запуска программ выкупа активов, увеличится после выхода слабых макроэкономических данных или перехода европейского кризиса в новую стадию.

В итоге за вчерашнюю торговую сессию фондовый индекс Dow Jones Industrials снизился не 0,1% и закончил торги на уровне 12824,39 пунктов. Индекс широкого рынка Standard & Poor’s также показал несущественное снижение и упал на 0,17% до отметки 1355,69 пунктов. Индекс высоких технологий Nasdaq Composite закрылся в нуле на уровне 2930,45 ростом на незаметные 0,02%.

Вчерашние мероприятия монетарных властей, отразились в первую очередь высокой волатильностью банковского сектора США из которого можно выделить акции компании JPMorgan Chase, которые выросли за вчерашний день до уровня 36,45 долл. что составляет 3,02% роста.

Интерес к акциям, возник после сообщения представителей компании, о том что JPMorgan закрыл длинные позиции по так называемой «лондонской сделки по деривативам» по которой компания имела на балансе плавающий убыток в 2 млрд. долл. Ранее новость о котором привела с снижению стоимости акций более чем на 20%.

Сегодня в 16:30 MSK от Министерства труда США выйдет еженедельный отчёт по числу обращений за пособием по безработице. В 18:00 MSK исследовательская компания Conference Board опубликует данные индекса опережающих экономических индикаторов США за май. Также в 18:00 MSK Национальная ассоциация риелторов (NAR) опубликует данные по продажам на вторичном рынке жилья за май.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://x.elitetrader.ru/img/clip4172943_5Kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter