Одного контроля мало, теперь будет коррекция » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Одного контроля мало, теперь будет коррекция

Евросоюз может получить право переписывать национальные бюджеты стран, входящих в него, нарушающих нормативы по долгу и дефициту. Размер госдолга стран предлагается утверждать на общем ежегодном голосовании. В обмен на такие печальные новости для некоторых, ЕС готов рассмотреть возможность выпуска единых европейских облигаций
26 июня 2012 Архив Парфенов Максим, Сапрыкин Анатолий
Евросоюз может получить право переписывать национальные бюджеты стран, входящих в него, нарушающих нормативы по долгу и дефициту. Размер госдолга стран предлагается утверждать на общем ежегодном голосовании. В обмен на такие печальные новости для некоторых, ЕС готов рассмотреть возможность выпуска единых европейских облигаций.
Еврокомиссия представит детальную инструкцию по приведению бюджета страны к необходимому стандарту. Инструкция будет выглядеть как рекомендация, пока ее выполняют, а потом наказания, штрафы, ругань на немецком…
Ужесточение контроля за бюджетным процессом – шаг к финансовому союзу.Ранее официальный Брюссель мог только контролировать, а теперь сможет и корректировать бюджеты «проблемных» стран.
И на закуску: «Кризис в России». Международное рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинги Росбанка, Русфинанс банка и банка «ДельтаКредит», входящих в группу Societe Generale, вслед за ухудшением рейтинга французского банка 21 июня 2012 года.

Microsoft собирается конкурировать с Facebook

Microsoft постоянно хочет с кем-нибудь чем-нибудь поконкурировать, были уже и альянсы с Nokia для порабощения «яблочников», и какие-то планы на Yahoo, с попыткой унизить Google, но это либо перетекло в долгосрочную перспективу, либо стало неперспективным… И вот новая идея, в вкратце ее можно охарактеризовать так: «Порвем мордокнигу!».
Теперь непосредственно к новости. Корпорация Microsoft официально анансировала покупку оператора корпоративных социальных сетей Yammer за 1,2 млрд долларов, что по плану должно составить нешуточную конкуренцию, проекту, организованному недавно поседевшем Цукербергом. Сделка будет закрыта после одобрения ее регулирующими органами.
Руководителем Yammer останется тот же человек (Дэвид Сакс) и штат, вроде как, не изменится, однако соцсеть станет частью подразделения Microsoft Office под руководством Курта Дельбене.
Yammer, созданная четыре года назад, насчитывает 5 млн пользователей в своих частных соцсетях из 200 тыс. компаний. Ресурс занимается тем же, что и его аналоги, но оснащен и своими интересными «плюшками», он помогает фирмам-клиентам наладить внутреннюю коммуникацию и совместную работу коллектива…

Стив Балмер, считает, что Yammer – лучшая компания в своем сегменте и все не зря…

/Компиляция. 26 июня. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter