Богатые пострадают сильнее всего после увеличения налогов во Франции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Богатые пострадают сильнее всего после увеличения налогов во Франции

Французское социалистическое правительство в среду анонсировало разовое увеличение налога на богатство, на сегодняшний день это самый крупный элемент из пакета новых сборов размером 7.2 миллиарда евро, направленных на достижение целевого дефицита в этом году, меры будут включать в себя также дополнительные сборы с банков и энергетических компаний
5 июля 2012 InoPressa
Дополнительный бюджет необходим для того, чтобы правительство могло достигнуть дефицита в 4.5% от ВВП в этом году, налоги для богатых и крупных компаний, по заявлению министров, стали необходимы, так как сокращения расходов возымеют эффект лишь со следующего года.

Дополнительные 2.3 миллиарда евро будут получены со всех, чье состояние оценивается более чем в 1.3 миллиона евро. Ссылаясь на чрезвычайно «сложную финансовую и экономическую ситуацию», Пьер Московичи заявил: «Богатейшие домохозяйства и крупные компании попросят внести свой вклад. В 2012 и 2013 будет особенно непросто». Подробности дальнейшего увеличения налогов на следующий год, когда правительству нужно будет найти 33 миллиарда евро, чтобы снизить дефицит до 3% от ВВП, будут объявлены осенью. Однако министры заявляют, что налоговый режим затем переведут на стабильный режим до конца срока правительства в 2017 году, когда Франция уже должна будет сбалансировать бюджет.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter