Рынок пока сохраняет внутреннюю силу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок пока сохраняет внутреннюю силу

В четверг рынки взяли перерыв в непрерывном росте, хотя, многие акции с сильными экономическими показателями продолжили восхождение. Возможно, перерыв в ралли связан с ожиданием участниками рынка выхода важных данных по рынку труда, которые должны быть опубликованы сегодня
6 июля 2012 Пингвин Капитал Гранкина Анна
В четверг рынки взяли перерыв в непрерывном росте, хотя, многие акции с сильными экономическими показателями продолжили восхождение. Возможно, перерыв в ралли связан с ожиданием участниками рынка выхода важных данных по рынку труда, которые должны быть опубликованы сегодня.

Два из основных индексов показали вчера снижение, однако, отклонение было довольно сдержанным, если сравнивать его с прошедшим недавним ростом.

S&P 500 потерял 0.5% после того как прибавлял три дня подряд 2.5%, 0.2% и 0.6%. Напомним, 29 июня этот индекс совершил разворот и обозначил новое восходящее движение.

В четверг, акции банков и нефтефишек давили на S&P 500, что собственно логично, так эти бумаги не отличаются в своей массе сильными показателями.

NYSE вчера потерял 0.8%, а вот Nasdaq сумел вчера показать пусть и мизерный, но рост. Последний индекс находился в плюсе на 0.4% перед тем как начал терять высоту во второй половине дня.

Объемы торгов, по сравнению с уровнями полу-сессии четверга выросли. Однако, это сравнение немного не уместно. А вот сравнивая объемы торгов с уровнем понедельника, когда был полный рабочий день, можно отметить, что объем четверга был существенно ниже. Из этого следует вывод, что пока профессионалы пока не спешат с мощными продажами.

Небольшой объем торгов четверга, вообще не очень удивителен, принимая во внимание прошедший выходной день. А вот сегодня будет очень интересная торговая сессия и реакция на экономические данные, как те, которые уже вышли и будут «переварены» участниками, так и те, выход которых ожидается.

Индекс ISM за июнь вышел чуть хуже ожиданий, хоть и показал положительную динамику. Тем временем, показатель ADP показал прирост в 176,000 рабочих мест в июне, существенно превысив ожидаемый показатель в 133,000 за май.

Великобритания сообщила о запуске программы количественного смягчения в размере $78 млрд. Китай и Европа сообщили о срезании процентных ставок в целях стимуляции своих жкономик. Не удивительно, что доллар США мгновенно отреагировал ростом.

Сильные розничные продажи вытянули акции компаний этого сектора в существенный плюс. Так, Ross Stores, который на прошлой неделе упал ниже 50-дневки, опубликовал прирост объемов продаж и нормы прибыли. Акция с января этого года находится в плюсе на 41% и на 3.5% выше отметки 64.89 где произошел выход из консолидационной базы.

Никто не может предсказать нам, как рынок поведет себя после выхода сегодняшних данных по выплатам, включающим в себя государственные выплаты. Однако, за реакцией рынка необходимо сейчас очень внимательно следить.

За последнее время, настроение рынка довольно неплохо улучшилось. По нашим оценкам, все больше профессиональных участников рынка готовы открывать длинные позиции и уже не так уверенны в продолжении падения фондовых площадок.

Растет и количество акций обновляющих новые максимумы. Эти факторы пока говорят в пользу продолжения роста котировок

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1310972131_1310972087-clip-18kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter