Экономика США продолжит расти со скоростью ниже, или чуть ниже, прогнозируемого потенциала » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Экономика США продолжит расти со скоростью ниже, или чуть ниже, прогнозируемого потенциала

Недавний рост доллара, добравшегося до 2-х летнего максимума против евро, поднял встречный ветер для американских экспортеров. Разумеется, им не помешало бы ослабление доллара, пользующегося большим спросом в Европе и некоторых регионах Азии. К тому же, строгий доллар может усилить тенденцию к понижению прибылей корпораций
30 июля 2012 ПР Банк Шибанов Игорь
Недавний рост доллара, добравшегося до 2-х летнего максимума против евро, поднял встречный ветер для американских экспортеров. Разумеется, им не помешало бы ослабление доллара, пользующегося большим спросом в Европе и некоторых регионах Азии. К тому же, строгий доллар может усилить тенденцию к понижению прибылей корпораций.

Есть и позитивные моменты. Сильный доллар зафиксировал и более низкие цены импорта. Поскольку США является относительно закрытой экономикой, изменения в импортных ценах пока не оказывает реального влияния на розничные цены.

На прошедшей неделе макроэкономические данные всё же не оказались решающе слабы, чтобы вынудить Федеральное правительство к запуску QE-3. Прогноз, в общем, не слишком утешителен: экономика США продолжит расти со скоростью ниже, или чуть ниже, прогнозируемого потенциала. Последнее создает ситуацию, когда вероятность решения на проведение QE-3 устанавливается в равновесии 50 на 50.

Против QE-3 говорит вся политическая ситуация в США, когда Бернанке придётся приводить свои доводы Конгрессу, заполненному республиканскими скептиками и критиками. Поэтому более вероятная версия событий выглядит как US-cover версия финансирования Банка Англии для того, чтобы продолжить стимулирование вялой экономики

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311804025_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter