"Сбербанк" и ВТБ будут двигаться вместе с рынком » Элитный трейдер
Элитный трейдер


"Сбербанк" и ВТБ будут двигаться вместе с рынком

В понедельник мы увидели довольно резкий отскок вверх и усиление восходящего движения, которое нивелировало практически все падение предыдущей недели. Я считаю, что в большей степени подъем был обусловлен ожиданиями стимулирующих мер от ФРС и ЕЦБ или хотя бы надеждами на оглашение точной даты, когда эти меры будут приняты
31 июля 2012 Открытие Блохин Борис
В понедельник мы увидели довольно резкий отскок вверх и усиление восходящего движения, которое нивелировало практически все падение предыдущей недели. Я считаю, что в большей степени подъем был обусловлен ожиданиями стимулирующих мер от ФРС и ЕЦБ или хотя бы надеждами на оглашение точной даты, когда эти меры будут приняты. Мне кажется, что в этом плане инвесторы выдают желаемое за действительное, потому что необходимости принимать какие-то меры сейчас у Федеральной резервной системы нет. Все основные проблемы исходят из еврозоны, и связаны они с долгами периферийных стран, а также с неопределенностью относительно выделения финансовой помощи Греции. В этом плане у США, если не принимать во внимание ряд негативных отчетов и сообщений о том, что отдельные банки получили убытки, нужды во вмешательстве государства в экономику нет.

Что касается, российского рынка, то на текущий момент здесь наблюдается некоторая перепроданность. В целом, я думаю, после заседания ФРС на нашем рынке возможно небольшое усиление давления, но на общее направление движения это не повлияет. На мой взгляд, российский рынок на этом техническом падении будет выглядеть более устойчиво, потому что нефть достаточно уверенно держится выше $100 за баррель Brent, даже невзирая на плохую статистику по запасам сырья в США.

Относительно акций российского банковского сектора, которые обычно реагируют на изменения ситуации с ликвидностью, у меня умеренные ожидания. Думаю, "Сбербанк" и ВТБ будут двигаться вместе с рынком. Я не считаю, что непринятие мер стимулирования европейскими и американскими регуляторами может оказать какое-то значительное влияние на акции наших банков.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://open-broker.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter