На прошлой неделе цены на драгоценные металлы выросли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На прошлой неделе цены на драгоценные металлы выросли

Серебро прибавило в цене почти 4%, а золото 3%. Рост платины и палладия – на 1.5% и 2% соответственно – можно считать “символическим”. На наш взгляд, рост драгоценных металлов связан с ожиданиями заседания ФРС США, которое состоится 31июля-1августа
31 июля 2012 Алго Капитал | Gold (XAU/USD) Ткачук Роман
На прошлой неделе цены на драгоценные металлы выросли. Серебро прибавило в цене почти 4%, а золото 3%. Рост платины и палладия – на 1.5% и 2% соответственно – можно считать “символическим”. На наш взгляд, рост драгоценных металлов связан с ожиданиями заседания ФРС США, которое состоится 31июля-1августа. Выходившая в последнее время статистика по США была настораживающей – замедление темпов роста ВВП, слабые данные по рынку жилья и труда. Поэтому внутри американского регулятора, возможно, начнутся обсуждения новых программ стимулирования экономики. Новая порция ликвидности на рынках может стать неплохим драйвером для роста цен на драгоценные металлы.

Спрос на золото повысил “фактор августа”. Последние кризисы происходили именно в этом месяце. Возможно, часть инвесторов решила перестраховаться, и возрос спрос на драгоценные металлы, классическую тихую гавань на случай потрясений на рынках.

На текущий момент цены на золото торгуются в районе $1620 за тройскую унцию. С технической точки зрения сильный уровень сопротивления находится совсем рядом – на уровне $1640-1650, поэтому в случае разочарования итогами заседания ФРС, цены на золото могут откатиться вниз.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.ncapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter