Золото удержалось на отметке $1600 после неопределенных заявлений ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото удержалось на отметке $1600 после неопределенных заявлений ФРС

Федеральная резервная система США после двухдневного заседания не смогла предложить рынку ничего нового и приняла решение сохранить базовую процентную ставку в диапазоне 0-0.25%, однако отметила ухудшила оценку экономики США. Тем не менее, ФРС явно дала понять, что «предоставит дополнительное стимулирование в случае необходимости»
2 августа 2012 БКС Экспресс | Oil | Gold (XAU/USD) Зыков Богдан, Карпунин Василий
Федеральная резервная система США после двухдневного заседания не смогла предложить рынку ничего нового и приняла решение сохранить базовую процентную ставку в диапазоне 0-0.25%, однако отметила ухудшила оценку экономики США. Тем не менее, ФРС явно дала понять, что «предоставит дополнительное стимулирование в случае необходимости». После этого котировки золота довольно резко просели с $1615 до $1595, однако потом все же смогли вернуться на отметку $1600.

«Инвесторы зафиксировали прибыль после заседания ФРС, - говорит Лайнетт Тан, аналитик из Phillip Futures. - Если ЕЦБ объявит о каких-либо стимулирующих мерах, то это может оказать давление на доллар и поддержать золота».
Участники рынка ждут заседания ЕЦБ, поэтому это событие пока доминирует на динамикой рынка. «Люди ждут землетрясения от ситуации в Европе», - говорит трейдер из Сингапура.

Wang Tao, технический аналитик из Reuters ожидает, что золото будет иметь нейтральную динамику и балансировать выше уровня $1592 за тройскую унцию.

Тем временем, некоторую поддержку золоту оказал ЦБ Южной Кореи, который сообщил, что купил 16 тонн драгметалла в июле, увеличив резервы этой страны на 30% до 70.4 тонн для диверсификации своих активов.

Котировки металлов:

Никель: $15635.0/т. (+0.55%)
Медь: $7457.0/т. (+0.43%)
Алюминий: $1864.0/т. (+0.16%)

Золото: $1601.80/тр. унц. (+0.16%)
Серебро: $27.43/тр. унц. (+0.24%)
Палладий: $580.90/тр. унц. (+0.24%)
Платина: $1393.65/тр. унц. (+0.17%)

Справка:
1 фунт = 453,592 гр.
1 тр. унц. = 31,1035 гр.
COMEX - Commodity Exchange of N. Y.
NYMEX - N. Y. Merchantile Exchange
LME - London Metal Exchange
GSR – Gold/Silver ratio

РЫНОК НЕФТИ: Итоги заседания ФРС мешают росту

Цены на нефть по итогам прошедших торгов показали положительную динамику. Спред между марками Brent и WTI продолжает постепенно расти и в данный момент находится уже на уровне $17,0.

Вчера была опубликована еженедельная статистика от Министерства энергетики США. Коммерческие запасы нефти на прошлой неделе сократились на 6,5 млн. баррелей - до 373,6 млн. Аналитики ожидали понижение запасов на 1,1 млн. барр. Помимо этого стоит отметить, что товарные запасы бензина понизились на 2,17 млн. баррелей, коммерческие запасы дистиллятов упали на 0,97 млн.

Ну а ключевым событием среды стало объявление итогов очередного заседания Комитета по открытым рынкам ФРС США. На этот раз пресс-конференции Б. Бернанке не было, инвесторам предложили лишь итоговый пресс-релиз. Регулятор ожидаемо сохранил базовую процентную ставку на рекордно низком уровне в 0-0,25% годовых, а также подтвердил намерение держать ее на этой отметке до конца 2014 года. Кроме того, ФРС будет внимательно следить за поступающей информацией об экономическом развитии страны и примет дополнительные меры по ее стимулированию в случае необходимости для поддержки восстановления экономики США. Что касается анализа текущей ситуации, то в заявлении отмечено, что налицо некоторое снижение экономической активности в стране в первом полугодии, темпы экономического роста в США в ближайшие месяцы будут умеренными. Реакция рынка на «никакие» итоги заседания была преимущественно негативной.

Сегодня с утра фьючерс на нефть марки Brent торгуется с понижением, теряя 0,10% к закрытию предыдущего торгового дня.

/Компиляция. 2 августа. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter