Золоту в пятницу удалось компенсировать потери предыдущих сессий » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золоту в пятницу удалось компенсировать потери предыдущих сессий

При этом котировки вновь выросли выше отметки 1600.00 долларов за унцию. Золото понесло потери после того, как ФРС и ЕЦБ не объявили о новых мерах по стимулированию. Смягчение денежно-кредитной политики центральных банков может привести к снижению стоимости бумажных денег и, как следствие, к росту спроса на золото как на инструмент хеджирования от инфляции
6 августа 2012 Admiral Markets | Gold (XAU/USD) Коваленко Эдуард
При этом котировки вновь выросли выше отметки 1600.00 долларов за унцию. Золото понесло потери после того, как ФРС и ЕЦБ не объявили о новых мерах по стимулированию. Смягчение денежно-кредитной политики центральных банков может привести к снижению стоимости бумажных денег и, как следствие, к росту спроса на золото как на инструмент хеджирования от инфляции. Однако представленные в пятницу более позитивные, чем ожидалось, данные США по занятости усилили склонность к риску и спровоцировали ослабление доллара США, что помогло ценам на металл вырасти. Более слабый доллар делает золото дешевле и привлекательнее для держателей других валют.

Между тем, с технической точки зрения ситуация практически не изменилась. Металл торгуется в диапазоне около отметки 1600.00, и с текущих уровней может последовать как дальнейший рост к сопротивлению 1640.00, так и новое падение в направлении поддержки 1520.00-1530.00. В дальнейшем прорыв выше 1640.00 увеличит вероятность роста к 200-дневной SMA, проходящую около 1655.00, а также далее к сопротивлению 1700.00. В то же время, преодоление поддержки 1520.00-1530.00 нацелит металл не тестирование отметки 1450.00.

Золоту в пятницу удалось компенсировать потери предыдущих сессий

Рис. 1. Дневной график

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.admiralmarkets.com/ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter