Активность к концу дня ещё больше возрастёт » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Активность к концу дня ещё больше возрастёт

Сегодня торги на российском рынке акций стартовали ростом – благодаря сложившемуся внешнему фону индекс ММВБ совершил тестирование отметки 1430 пунктов. Однако ближе к полудню состоялась попытка продавить рынок вниз. Европейские биржи начали неделю с небольшой фиксации прибыли, однако к середине дня вышли в зелёную зону, благодаря чему возобновились покупки на нашем рынке
6 августа 2012 NetTrader Бабайкин Александр
Сегодня торги на российском рынке акций стартовали ростом – благодаря сложившемуся внешнему фону индекс ММВБ совершил тестирование отметки 1430 пунктов. Однако ближе к полудню состоялась попытка продавить рынок вниз. Европейские биржи начали неделю с небольшой фиксации прибыли, однако к середине дня вышли в зелёную зону, благодаря чему возобновились покупки на нашем рынке. Индекс ММВБ к 14:00 прибавляет 0,42%, достигнув отметки 1427 пунктов. Объёмы торгов к этому моменту составляют около 14,5 млрд. рублей.

Внешний фон на текущий момент сохраняется умеренно позитивным – европейские площадки вышли в зелёную зону, хотя сильно не растут. В среднем 0,5% прибавляют DAX и CAC40, и лишь на 0,1% укрепляется британский индекс FTSI 100. Черное золото в середине дня корректируется, теряя около 0,4% - стоимость барреля сорта Brent на текущий момент колеблется в районе $108. Фьючерсы на американские индексы торгуются в умеренном плюсе – на 0,08% растёт фьючерс на индекс DJIA, на 0,2% - фьючерс на индекс S&P 500, фьючерс на индекс Nasdaq растёт на 0,45%.

Ажиотажных покупок по рынку в первой половине дня не наблюдалось, однако объёмы торгов указывают на достаточно высокую активность игроков. Притом, что важной макроэкономической статистики сегодня не выходит – участники рынков ожидают выступления главы ФРС. Полагаем, его тезисы оживят рынки и определят динамику торгов на конец дня. До этого момента, скорее всего нас ожидает умеренно-повышательная динамика, хотя активность участников рынка, скорее всего, продолжит нарастать.

На нашем рынке акций в лидерах роста закрепились акции Мечела (+3,75%), ФСК ЕЭС (+2,85%) и Холдинга МРСК (+2,47%). Неплохо плюсуют акции НЛМК (+2,55%), ВТБ (+2,37%) и Роснефти (+1,55%). Зашевелились покупатели в бумагах Сбербанка – обыкновенные и привилегированны акции растут в среднем на 1,45%. Активно покупают Газпром (+1,45%). Слабее рынка сегодня выглядят акции МТС (-0,16%) и Уралкалия (-0,07%). Достаточно слабо сегодня выглядят бумаги Лукойла (+0,33%) и РусГидро (+0,5%).

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter