Фундаментальные факторы, поступающие на рынок в настоящий момент, способствуют дальнейшему развитию "бычьего" тренда » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фундаментальные факторы, поступающие на рынок в настоящий момент, способствуют дальнейшему развитию "бычьего" тренда

Например, согласие Германии на выкуп ЕЦБ облигаций проблемных стран и призыв Международного валютного фонда к участникам о смягчении условий кредитования для Греции, рост нефтяных котировок - все эти события, безусловно, способствуют росту
7 августа 2012 Уником-Партнёр Пилявская Наталья
Например, согласие Германии на выкуп ЕЦБ облигаций проблемных стран и призыв Международного валютного фонда к участникам о смягчении условий кредитования для Греции, рост нефтяных котировок - все эти события, безусловно, способствуют росту. Но поскольку основной индикатор российского рынка - индекс ММВБ - не смог преодолеть значимый уровень сопротивления на отметке 1450 пунктов, то все же говорить об утверждении "бычьего" тренда на отечественном рынке преждевременно. Поэтому прохождение или не прохождение данного уровня определит дальнейшее направление рынка. В случае, если индекс пройдет указанный выше уровень, станет актуальным рост в район отметок 1500-1510 пунктов.

Тем не менее, поскольку август традиционно является месяцем коррекции, мы рекомендуем инвесторам придерживаться спекулятивной стратегии, которая в данном случае наиболее приемлема.

Что касается динамики конкретных бумаг российского рынка. Если акции "ЛУКОЙЛа" пройдут уровень 1860 рублей и закрепятся выше этой отметки, то рост может продолжиться до уровня 1960 рублей. В акциях ВТБ, находящихся с начала 2012 года в нисходящем тренде, сейчас цена находится вблизи уровня сопротивления, закрепление выше 5,8 рубля будет являться "бычьим сигналом".

Близится очередной квартальный пересмотр индекса MSCI Russia, намеченный на 15 августа. Мы полагаем, что на этот раз в нем может уменьшиться вес "Уралкалия", в связи с чем в ближайшее время возможны продажи в этих бумагах.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://x.elitetrader.ru/img/clip3940866_12Kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter