Испания может досрочно попросить 30 млрд евро для своих банков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Испания может досрочно попросить 30 млрд евро для своих банков

По информации испанской газеты La Vanguardia, министерство экономики Испании совместно с ЦБ страны собираются уже в четверг-пятницу подать прошение о финансовой помощи для того, чтобы оказать помощь своим четырем крупнейшим банкам
14 августа 2012 БКС Экспресс
По информации испанской газеты La Vanguardia, министерство экономики Испании совместно с ЦБ страны собираются уже в четверг-пятницу подать прошение о финансовой помощи для того, чтобы оказать помощь своим четырем крупнейшим банкам.

Стоит отметить, что в конце июля Еврогруппа решила, что уже в самое ближайшее время из Европейского фонда финансовой стабильности может быть выделено 30 млрд евро для рекапитализации банковского сектора, хотя ранее на эти цели уже было выделено 100 млрд евро. Предполагается, что испанские банки смогут получить помощь после того, как представят план по реструктуризации.

Испания находится сейчас в центре внимания инвесторов, так как долговые проблемы ее экономики угрожают целостности еврозоны. В отличие от Греции, Испания слишком большая, чтобы находится на попечении у регуляторов, поэтому ее банкротство может обернуться непредсказуемыми последствиями.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter