9 сессий у одного уровня » Элитный трейдер
Элитный трейдер


9 сессий у одного уровня

Сегодня торги на российских площадках открылись ростом котировок. В первый час торгов индексу ММВБ удалось преодолеть уровень 1450 пунктов, однако уже к середине дня рост был полностью скомпенсирован. Во второй половине рынок предпринял новую попытку пробоя этого уровня, что позволило ему закрыться выше
16 августа 2012 NetTrader Зварич Богдан, Бубнов Петр
Сегодня торги на российских площадках открылись ростом котировок. В первый час торгов индексу ММВБ удалось преодолеть уровень 1450 пунктов, однако уже к середине дня рост был полностью скомпенсирован. Во второй половине рынок предпринял новую попытку пробоя этого уровня, что позволило ему закрыться выше. Лидерами торгов стали бумаги Полюс золота и Газпрома, прибавившие 1,8% и 1,4% соответственно. Хуже рынка закрылись Мосэнерго(-1,6%) и «префы» Сургутнефтегаза(-1,7%). По итогам дня индекс ММВБ вырос на 0,25%, закончив день на уровне 1451,9 пункта.

Сегодняшние торги не изменили общую ситуацию, складывающуюся на нашем рынке. Последних девять сессии, включая сегодняшнюю, индекс ММВБ провел в консолидации, границами которой выступают уровни 1430 и 1460 пунктов. В эти рамки попадает важный уровень – 1450 пунктов, который переходит из разряда поддержки в сопротивление и обратно. Данная динамика характеризует полное отсутствие идей на рынке и выжидательную позицию игроков. С одной стороны ситуация в Европе «утихла» да и статистика из США не добавляет негатива, однако сил на рост у рынка не хватает. С другой стороны, периодические высказывания европейских чиновников заставляют игроков нервничать и избавляться от высокорисковых активов, что приводит к коррекции, однако полноценного разворота у «медведей» не получается. Для выхода из сложившегося диапазона игрокам может понадобиться серьезный повод, которого не видно, а пока этого не произошло, принимать среднесрочные инвестиционные решения, на наш взгляд, преждевременно.

Торговый план на пятницу 17.08.2012

Торги на рынке акций в четверг проходили достаточно спокойно. После вчерашних распродаж, надежды на рост поубавились и осторожные покупки первой половины дня не смогли вернуть рынок выше 1460 пунктов. Во второй половине дня вышла нейтрально-негативная статистика по новостройкам и рынку труда, после чего на 0,5% просели фьючерсы и нефть, а следом активизировались и местные продавцы.

По итогам дня индекс ММВБ прибавил 0,25% (1451,87 пункта), объемы торгов ниже средних. Лучше рынка торговались Газпром (+1,44%), НЛМК (+0,77%), Роснефть (+0,69%) и Уралкалий (+0,78%).

9 сессий у одного уровня


Как ни странно, лучше рынка выглядят акции Газпрома, которые растут фактически против рынка и удерживают индекс от дальнейшего падения. Котировки консолидируются под самым сопротивлением 156,5 р./акцию, в случае преодоления которого, ближайшей целью роста будет район 165-170 р./акцию. Рекомендуем наращивать долю лонгов со стопами ниже 153,5.

9 сессий у одного уровня


Так же, не смотря на то, что долю в индексе MSCI так и не увеличили, очень уверенно торгуется РусГидро. Котировки закрепились выше сильного сопротивления 0,89 р./акцию. Следующие цели роста - 0,96 и район проторговки 1,05 р./акцию. Так же рекомендация покупать со стопами ниже 0,87.

9 сессий у одного уровня


По другим "фишкам" ситуация неопределенная, внятных идей нет.

/Компиляция. 16 августа. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter