Рынок муниципального долга находится под давлением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок муниципального долга находится под давлением

17 августа в пятницу на среднемесячных оборотах рынок корпоративного внутреннего долга уверенно рос. Лидерами выступили длинные выпуски, прибавившие по 15-20 б. п., интерес к которым сместился из бондов с дюрацией 2-3 года, подорожавшие на сопоставимую величину. Снижение стоимости котировок было заметно лишь в лидерах оборота (выпусках с дюрацией 1-2 года), подешевевшие на 0,05%
Открыть фаил
20 августа 2012 ИК Русс-инвест Немцов Семен
17 августа в пятницу на среднемесячных оборотах рынок корпоративного внутреннего долга уверенно рос. Лидерами выступили длинные выпуски, прибавившие по 15-20 б. п., интерес к которым сместился из бондов с дюрацией 2-3 года, подорожавшие на сопоставимую величину. Снижение стоимости котировок было заметно лишь в лидерах оборота (выпусках с дюрацией 1-2 года), подешевевшие на 0,05%.

Металлургия и девелопмент закрылись значительно лучше рынка (+0,2%). В последнем подорожали все бумаги за исключением СУ-155 Капитал, в металлургической отрасли дорожали отдельные выпуски Мечела, НЛМК и Северстали. Хуже корпоративного сектора выглядел рынок субфедерального долга (-0,34%), где росли лишь единичные выпуски на 5-15 б. п.

Форма кривой ОФЗ за прошедшую торговую сессию практически не изменилась. Пользовались спросом выпуски со средней дюрацией, рост по которым составил 5-7 б.п., в то время как более короткие и длинные ОФЗ равномерно падали (-0,05%).

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.russ-invest.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter