Протоколы FOMC питают спекулянтов надеждами на более высокие уровни по фондовым индексам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Протоколы FOMC питают спекулянтов надеждами на более высокие уровни по фондовым индексам

Вторая половина текущей недели обещает быть более насыщенной как с точки зрения ожидаемых событий, так и с точки зрения значимости последних на финансовые рынки. Опубликованные протоколы последнего заседания FOMC демонстрируют всё возрастающую склонность регулятора объявить о реализации новых стимулирующих мер в случае отсутствия уверенного и устойчивого экономического роста
23 августа 2012 Банк ВТБ (ПАО) | Online Broker Клещев Станислав
Вторая половина текущей недели обещает быть более насыщенной как с точки зрения ожидаемых событий, так и с точки зрения значимости последних на финансовые рынки. Опубликованные протоколы последнего заседания FOMC демонстрируют всё возрастающую склонность регулятора объявить о реализации новых стимулирующих мер в случае отсутствия уверенного и устойчивого экономического роста. Соответствующие ремарки в итоговом протоколе позволяют спекулянтам продолжать играть наверх по сырью, драгметаллам, а также способствует ослаблению американского доллара и оказанию дополнительной поддержки фондовым индексам. Тем не менее мы продолжаем считать, что объявление новых действий ФРС уже на ближайшем заседании Комитета по операциям на открытом рынке (13 сентября) не произойдет. Экономическая статистика, выходившая по рынку труда США была неплохой, так что спешить с очередным вбросом ликвидности американский центробанк не должен.

Но помимо протоколов ФРС, обращаем внимание на предстоящие сегодня публикации предварительных значений промышленных PMI в ведущих странах мира за август. В частности, уже вышедшая оценка данного индекса по Китаю оказалась очень слабой (47.8 пунктов против 49.3 месяцем ранее), подтвердив углубление спада в секторе. Такая статистика должна стать дополнительным фактором в пользу дальнейшего смягчения денежно-кредитной политики Китая. И хотя, спекуляции на этот счет идут уже давно, перспектива увидеть по итогам августа официальный PMI ниже 50 пунктов (в июле значение индекса было 50.1) заставит власти вновь корректировать свою политику. Сегодня ожидаем предварительных данных по PMI за август по Европе и США. Кроме того, ждем результатов встречи А.Меркель и Ф.Олланда, на которой должны обсуждаться вопросы выхода из текущей кризисной ситуации в еврозоне.

На российском рынке акций продолжаем следить за уровнем 1460 пунктов по Индексу ММВБ. Выход наверх из затянувшейся консолидации может стать началом сильного импульса, аналогичный тому, который можно разглядеть на графиках цен драгметаллов за прошлую неделю.

Основные новости:

- Чистая прибыль Магнита в 1 пол. 2012 г по МСФО составила 10.4 млрд руб. (+160%)

- Чистая прибыль Банка Возрождение в 1 пол. 2012 г по МСФО выросла на 70% до 1.2 млрд руб., чистая процентная маржа во 2 кв. выросла до 4.5%

- ЛУКОЙЛ покупает у ConocoPhillips 30% Нарьянмарнефтегаза
- Ростелеком рассматривает возможность приобретения Норильск телекома

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://onlinebroker.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter