Нефть и золото развернулись вниз в ожидании выступления Главы ФРС Бена Бернанке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть и золото развернулись вниз в ожидании выступления Главы ФРС Бена Бернанке

Цены на сырье продолжают топтаться вблизи знакомых технических барьеров в ожидании выступления Главы ФРС Бена Бернанке на конференции глав центробанков в Джексон Холле. Трейдеры надеются, что глава ЦБ заявит о своих надеждах на ввод третьего раунда мер стимулирования экономики (QE3)
30 августа 2012 DailyFX Спивак Илья
Цены на нефть развернулись вниз поскольку Исаак покинул Мексиканский залив, обойдя нефтеперерабатывающие заводы стороной
Золото теряет в цене на волне утраты надежд на введение дополнительных мер стимулирования в результате улучшения экономических показателей, опубликованных в Бежевой Книге
Цены на сырье, скорее всего, не найдут направления движения до выступления Главы ФРС Бена Бернанке
Все внимание рынка пока сосредоточено на экономических показателях США, поскольку трейдеры продолжают оценивать перспективы перед конференцией в Джексон Холле

Цены на сырье продолжают топтаться вблизи знакомых технических барьеров в ожидании выступления Главы ФРС Бена Бернанке на конференции глав центробанков в Джексон Холле. Трейдеры надеются, что глава ЦБ заявит о своих надеждах на ввод третьего раунда мер стимулирования экономики (QE3). Цены на нефть и золото сделали первый шаг вниз. Начало снижения цен на нефть связано с тем, что ураган Исаак оставил нефтеперерабатывающие мощности в Мексиканском заливе почти нетронутыми. Падение цен на нефть связано с ростом оптимизма в отношении прогнозов экономического развития, основанных на повышении показателей, опубликованных в отчете ФРС – Бежевая Книга. Однако, возникновение масштабного тренда маловероятно, поскольку перед определением стратегических предпочтений трейдеры ждут выступления Бернанке.

Тем временем, все внимание рынка сосредоточено на публикации данных по изменению уровня расходов и доходов населения за июль, а также августовского индекса производственной деятельности от ФРС – Канзас-Сити. Согласно прогнозам, уровень доходов населения вырос на 0,3% (в соответствии с средним показателем за 12 месяцев), а расходы населения зафиксировали максимальный рост на 0,5% за пять месяцев. Однако, индекс производственной деятельности от ФРС – Канзас-Сити отобразит небольшое снижение. Рынки будут оценивать новостные публикации в разрезе конференции в Джексон Холлле, при этом рост оптимизма экономических сообщений подчеркнет улучшение экономики США и пошатнет надежды на введение дополнительных мер. Подобное развитие событий приведет к снижению цен на связные с ростом активы (нефть и медь), в то время как цены на золото и серебро продолжат падение на фоне снижения спроса на инфляционный хедж. Тем временем, ухудшение экономических показателей приведет к обратному развитию событий.

Техасская нефть (WTI Crude Oil - на закрытии Нью-йоркской биржи): $95,49 // -0,84 // -0,87%

Цены направились ниже поддержки в области 95.41 (минимум 2 февраля), после завершения формирования фигуры Медвежьего сопротивления (Bearish Engulfing) ниже сопротивления в области 61,8% Коррекции Фибоначчи (97.82). Продавцы теперь нацелились на область 50% Фибоначчи при 93.90 с прорывами вниз в область 92.51. Сопротивление было установлено в области 95.41 с прорывами вверх в область 97.82.

Нефть и золото развернулись вниз в ожидании выступления Главы ФРС Бена Бернанке


Суточный график, подготовленный с использованием Marketscope 2.0

Золото (Spot Gold - на закрытии Нью-йоркской биржи): $1656,50 // -10,40 // -0,62%

Цены направились вниз после формирования свечи Доджи (Doji) ниже определяющего тренд сопротивления, установленного по нисходящему тренду, сформированному от разворотных максимумов 23 августа 2011 года, проходя первоначальную поддержку по 50% коррекции Фибоначчи (1658.55). Продавцы теперь нацелились на уровень 38,2% при 1627.46. Сопротивление было установлено в области 1658.55 с прорывами вверх, создающими условия для тестов сопротивления тренда в области 1668.89.

Нефть и золото развернулись вниз в ожидании выступления Главы ФРС Бена Бернанке


Суточный график, подготовленный с использованием Marketscope 2.0

Серебро (Spot Silver - на закрытии Нью-йоркской биржи): $30,75 // -0,14 // -0,45%

Цены продолжают топтаться ниже сопротивления, определяющего нисходящий тренд, установленный от разворотных максимумов конца апреля 2011 года, сопротивление (30.96). Краткосрочная поддержка установлена в области 29.70. Прорывы вверх будут указывать на разворот и первоначально целиться в область 32.00 и горизонтальный разворот на уровне 32.93.

Нефть и золото развернулись вниз в ожидании выступления Главы ФРС Бена Бернанке


Суточный график, подготовленный с использованием Marketscope 2.0

Мини контракты на медь (COMEX E-Mini Copper - на закрытии Нью-йоркской биржи): $3,450 // -0,020 // -0,58%

Цены тестируют поддержку в области 3.438 с прорывами вниз направленными на дно восходящего тренда, установленного от минимума 2 августа (3.398) и нисходящего тренда, установленного от максимума 3 апреля (3.383). Сопротивление канала установлено на уровне 3.533, при этом барьер усилен верхней частью диапазона в области 3.535. Прорывы вверх направлены в область 3.618.

Нефть и золото развернулись вниз в ожидании выступления Главы ФРС Бена Бернанке


Суточный график, подготовленный с использованием Marketscope 2.0

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://x.elitetrader.ru/img/clip3326368_3Kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter