Вряд ли игроки предпримут значимую попытку пробить устоявшиеся уровни сопротивления » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вряд ли игроки предпримут значимую попытку пробить устоявшиеся уровни сопротивления

В начале недели на российском рынке ожидается преобладание умеренно позитивных настроений, связанных с пятничным выступлением председателя ФРС Б. Бернанке. Несмотря на отсутствие четких заявлений о будущих мерах поддержки экономического роста, инвесторы по всему миру попытались уловить хотя бы намеки на их скорое проявление
3 сентября 2012 Регион (ГК) Пищулин Евгений
В начале недели на российском рынке ожидается преобладание умеренно позитивных настроений, связанных с пятничным выступлением председателя ФРС Б. Бернанке. Несмотря на отсутствие четких заявлений о будущих мерах поддержки экономического роста, инвесторы по всему миру попытались уловить хотя бы намеки на их скорое проявление. Из существенных моментов стоит отметить обеспокоенность ФРС состоянием рынка труда и заявленной готовностью проводить новый раунд покупки активов.

На этих сообщениях мировые рынки акций сделали попытку подрасти - американские площадки завершили торговую сессию ростом на 0,7% по DJIA и 0,5% по S&P. Похожая реакция наблюдается сегодня и на рынках АТР - здесь ведущие индексы прибавляют в пределах 1%. Российский же рынок завершил торги пятницы разнонаправленно: было отмечено снижение на 0,5% по индексу ММВБ, а РТС, напротив, подрос на 0,2%. Более 3% прибавили котировки ТГК-9, НЛМК также вырос на 3%; 2,6% прибавили котировки обыкновенных акций "Холдинга МРСК". В аутсайдерах дня акции "ГМК Норникель" (-2,3%), бумаги "Уралкалия" снизились на 2,2%, "префы" "Татнефти" потеряли 2,1% стоимости.

Вряд ли игроки предпримут значимую попытку пробить устоявшиеся уровни сопротивления, но результаты всплеска локального оптимизма мы вполне можем увидеть, по крайней мере, в первой половине дня.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://x.elitetrader.ru/img/clip590397_4Kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter