Куда пойдет евро? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Куда пойдет евро?

После того, как глава ФРС в ходе выступления в Джексон-Холле не сделал заявление о запуске QE3, мнения экспертов, относительно судьбы данной программы разделились. Одни утверждают, что Бернанке разочаровал рынки, другие уверены, что выкуп облигаций – вопрос времени. Тем более что в речи председателя Федерального резерва содержалось множество хвалебных слов относительно роли QE в увеличении ВВП и занятости, а также озабоченность положением дел на рынке труда
3 сентября 2012 ИК Русс-инвест Демиденко Дмитрий
После того, как глава ФРС в ходе выступления в Джексон-Холле не сделал заявление о запуске QE3, мнения экспертов, относительно судьбы данной программы разделились. Одни утверждают, что Бернанке разочаровал рынки, другие уверены, что выкуп облигаций – вопрос времени. Тем более что в речи председателя Федерального резерва содержалось множество хвалебных слов относительно роли QE в увеличении ВВП и занятости, а также озабоченность положением дел на рынке труда.

Как бы там не было, но судьба основной валютной пары решается не только по ту сторону Атлантического океана. Решительность ЕЦБ спасти еврозону путем стабилизации ее долгового рынка наткнулась на препятствия со стороны Бундесбанка и влиятельных немецких политиков, которые утверждают, что «наркоманам» Греции и Испании уже давно пора перекрыть «доступ к игле». Многое будет зависеть от решения Конституционного суда Германии о возможности получения ESM статуса банковского института. Если это произойдет, то ЕЦБ будет существенно проще стабилизировать долговой рынок, несмотря на протесты Бундесбанка.

Пока рынок мечется в неопределенности относительно дальнейшего развития событий, инвесторы могут выявить целевые ориентиры по евро/доллару на основании методик технического анализа.

В одном из предыдущих материалов мы говорили о практике применения модели 1-2-3 на реальном рынке. Данный паттерн в очередной раз позволил предсказать разворот тренда. Теперь осталось обозначить цели восходящего движения.

Куда пойдет евро?


Согласно подходу Томаса Демарка, пределом медвежьего тренда станет уровень 1,2730. Для того чтобы его идентифицировать необходимо выявить величину проекции, проведенной из точки минимума до трендовой линии, и перенести ее в точку пробоя. Следует обратить внимание на то, что прорыв сопротивления согласно квалификаторам Демарка является истинным: цена закрытия накануне пробоя вверх была расположена ниже, чем цена закрытия предыдущего бара.

Куда пойдет евро?


Использование проекций Фибоначчи позволяет определить, что первая промежуточная цель торговой системы на базе модели 1-2-3 выполнена. Рынок достиг уровня 161,8% и немного отклонился от него. Трейдерам, совершившим операцию на основании предложенной системы, можно подумать о перенесении защитного стоп-приказа в точку безубыточности. В случае разворота рынка позиция будет закрыта без потерь. Если же евро продолжит рост, то целью восходящего движения может стать уровень 1,295. При этом трейдерам в текущей ситуации следует быть предельно внимательными: возврат рынка к уровню 127,2% способен придать новые силы медведям.

Наиболее внимательные читатели заметили, что проекции Фибоначчи в приведенном примере растянуты от точки коррекционного максимума, что больше соответствует концепции волнового анализа и позволяет расширить диапазон 0-161,8% с целью более эффективного управления позицией.

Куда пойдет евро?


Подход, основанный на принципах гармоничной торговли, позволяет утверждать, что вероятность возврата к нисходящему тренду увеличивается. Образованный ранее паттерн Летучей мыши с коррекцией на уровне 50% в качестве цели восходящего движения имеет область 1.2620-1.2640 (88,6% по Фибоначчи). Только в том случае, если рынку удастся ее уверенно преодолеть, возможна трансформация модели в паттерн Краба, целевым ориентиром которого является уровень 1.31 (161,8%). Если этого не произойдет, то нас ждет окончание коррекционного движения к долгосрочному тренду. Вероятнее всего ЕЦБ и Бундесбанку так и не удастся договориться, ESM не получит статус банковского института, а QE будет отложена на неопределенный срок.

Какая из представленных методик окажется более жизнеспособной покажет время. Сейчас же я предлагаю читателям самостоятельно оценить пределы восходящего движения основной валютной пары в соответствии с используемыми ими торговыми системами.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.russ-invest.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter