Опрос: немцы списывают со счетов греков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Опрос: немцы списывают со счетов греков

Как показал опрос Financial Times/Harris, лишь четверть немцев считают, что Греция должна остаться в евро или получить дополнительную помощь от других стран союза. Столь однозначные показатели подчеркивают сложность ситуации, в которой оказалась Ангела Меркель, которая находится под давлением Европы, требующей больше времени или денег для Греции, чтобы вновь вернуться ко второму спасению размером 174 миллиарда евро
3 сентября 2012 InoPressa

Негативные немецкие настроения, подробно представленные в опросе, резко контрастируют с Италией и Испанией, где респонденты гораздо меньше хотят ограничений для Афин.

Опрос FT/Harris тысячи взрослых в Германии, Италии, Испании, Франции и Британии показал, что, несмотря на существенные разногласия между северной и южной Европой по нескольких аспектам кризиса в еврозоне, Греция была самым спорным вопросом. Лишь 26% немцев считают, что Греция «когда-нибудь погасит свои кредиты на спасение», в сравнении с 77% итальянцев и 57% испанцев. Кроме того, почти половина немцев не думают, что Греция когда-либо сможет реформировать свою экономику в достаточной степени, чтобы освободиться от международной помощи, тогда как 88% итальянцев и 70% испанцев «несколько более оптимистичны» в этом вопросе.

Несмотря на расхождения в отношении Греции, взрослые респонденты из всех четырех стран еврозоны считают, что их лидеры способны решить проблемы, и итальянцы здесь оказались наиболее оптимистичными: 83% респондентов, среди испанцев оптимистичны 63%.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter