ФРС уступает ход ЕЦБ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ФРС уступает ход ЕЦБ

Торги понедельника на российском фондовом рынке проходят умеренно позитивно. На 17:00 мск фондовый индекс ММВБ поднялся на 1% - 1437 п., индекс РТС прибавил 0,8% - 1401 п. Российские фондовые индексы удерживают уровень поддержки после коррекции на прошлой неделе, однако снижающийся оборот торгов не дает гарантий этой устойчивости. Напомню, уровнями поддержки по индексу ММВБ выступила отметка 1420 п., по индексу РТС - район 1380 п
3 сентября 2012 РосЕвроБанк Миренский Дмитрий
Торги понедельника на российском фондовом рынке проходят умеренно позитивно. На 17:00 мск фондовый индекс ММВБ поднялся на 1% - 1437 п., индекс РТС прибавил 0,8% - 1401 п. Российские фондовые индексы удерживают уровень поддержки после коррекции на прошлой неделе, однако снижающийся оборот торгов не дает гарантий этой устойчивости. Напомню, уровнями поддержки по индексу ММВБ выступила отметка 1420 п., по индексу РТС - район 1380 п.

На ведущих европейских площадках также наблюдаются умеренные покупки. На 17:00 мск британский индекс FTSE 100 вырос на 0,7%, немецкий DAX поднялся на 0,5%, французский CAC 40 в плюсе на 0,7%. Фьючерс на фондовый индекс S&P 500 вырос на 0,15% - 1407 п. С начала недели ведущие мировые фондовые индексы пытаются возобновить рост, целью которого остаются посткризисные максимумы.

Коррекция на фондовых рынках приостановилась после выступления главы ФРС на конференции в Джексон-Холле в пятницу. Несмотря на то, что конкретных новых мер и сроков по стимулированию экономики озвучено не было, продажи на фондовых рынках приостановились.

По всей видимости, ФРС ждет следующих действий от ЕЦБ, оглашение которых могут прозвучать 6 сентября на заседании регулятора, повесткой дня которого будет программа выкупа гособлигаций проблемных стран ЕС.

ФРС уступает ход ЕЦБ


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.rosevrobank.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter