В краткосрочной перспективе навряд ли стоит надеяться на направленное движение — фактор заседания ЕЦБ будет оказывать давление на рынки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В краткосрочной перспективе навряд ли стоит надеяться на направленное движение — фактор заседания ЕЦБ будет оказывать давление на рынки

Российские фондовые индексы в понедельник отыграли часть утраченных накануне позиций: индекс РТС прибавил 1,19%, индекс ММВБ вырос на 1,15% при дневном обороте 20,05 млрд. рублей
4 сентября 2012 Октан-Брокер (ИГ) Чернега Максим
Россия

Российские фондовые индексы в понедельник отыграли часть утраченных накануне позиций: индекс РТС прибавил 1,19%, индекс ММВБ вырос на 1,15% при дневном обороте 20,05 млрд. рублей.

Америка и Европа

Американские фондовые биржи не работали по случаю Дня Труда, фондовые индексы Старого Света прибавили в среднем 0,8% — ожидания ожидаемо переключились с традиционно пустого, но много намекающего выступления Бена Бернанке на четверговое заседание ЕЦБ и комментарии Марио Драги, у которого вошло в привычку свои выступления отменять.

Сырье, валюты и прочее

Фьючерсы на нефть марки Brent штурмуют $115, золото взлетело к $1700, американский доллар ослаб по отношению к корзине валют.

Статистика и отчетность

Сегодня публикуются индекс деловой активности в строительной отрасли Великобритании (12-30 мск), индекс производственных цен в зоне евро (13-00 мск) и индекс деловой активности от ISM в США (18-00 мск).

Прогноз

Открытия торгов на российском фондовом рынке сегодня утром можно ожидать в позитивном ключе. В краткосрочной перспективе навряд ли стоит надеяться на направленное движение — фактор заседания ЕЦБ будет оказывать давление на рынки.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311022267_1311022178-clip-12kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter