В ближайшее время нас ожидает повышенная волатильность в связи с предстоящим заседанием ЕЦБ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В ближайшее время нас ожидает повышенная волатильность в связи с предстоящим заседанием ЕЦБ

По индексу ММВБ торговля сегодня проходит возле вчерашних максимальных значений, в узком диапазоне 1437-1444 п. После того, как на прошлой неделе мы тестировали отметку в 1420 п., случился отскок, но "быкам" для того чтобы подтвердить свою силу, надо брать отметку в 1460 п. или хотя бы 1455 п.
4 сентября 2012 Пробизнесбанк Труняев Алексей
По индексу ММВБ торговля сегодня проходит возле вчерашних максимальных значений, в узком диапазоне 1437-1444 п. После того, как на прошлой неделе мы тестировали отметку в 1420 п., случился отскок, но "быкам" для того чтобы подтвердить свою силу, надо брать отметку в 1460 п. или хотя бы 1455 п.

По большому счету в индексообразующих бумагах, таких как "Сбербанк" обыкн., "Газпром", "Роснефть" сейчас идет позиционная борьба - возле отметок вчерашнего закрытия. Хорошо смотрятся "префы" "Татнефти", "Сургутнефтегаза", "Башнефти", "ТНК-ВР". Также "ЛУКОЙЛ" восстанавливает свои позиции. После не очень хорошей отчетности в бумагах был провал, но, видимо, тот факт, что цены на нефть не падают, подбадривает покупателей как в привилегированных, так и в обыкновенных нефтяных бумагах. Все рассчитывают, что третий квартал для российских нефтяников окажется более удачным, чем второй. В принципе, небезосновательно, потому что в третьем квартале мы наблюдаем восстановление цен на сырьевые активы. Вполне возможно, что по результатам трех кварталов ситуация в отрасли будет более интересная, и опасения по снижению дивидендных выплат, которые стали посещать инвесторов, станут не столь актуальны.

Судя по объемам заявок на покупку привилегированных бумаг можно сделать вывод о том, что люди сейчас набирают дивидендные бумаги, потому что начинается новый деловой сезон, скоро начинается новый финансовый год, и новый цикл инвестирования "осень-весна". Поэтому цены на "префы" держатся на достаточно высоких уровнях.

В ближайшее время нас ожидает повышенная волатильность в связи с предстоящим заседанием ЕЦБ, которое плавно перетекает на вторую декаду сентябрьской торговли, а там нас ждет экспирация по сентябрьским фьючерсам и опционам. Перед экспирацией состоится заседание ФРС. Поэтому на следующей неделе волатильность может вырасти. Вероятно, регуляторы все-таки предпримут какие-то действия, но, возможно, что полного удовлетворения результатами заседания инвесторы не получат, поэтому на следующей неделе вероятны попытки игры вниз в случае, если ФРС ничего не объявит или Германия ужесточит свое противодействие европейским реформам.

На второе полугодие у нас заложено восстановление цен как на commodities, так и на equities. В принципе, все это происходит, но с очень большой волатильностью, и пока что фондовые индексы сохраняют потенциал для роста, который может быть реализован, а может и нет.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311098661_probiznesbanklife.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter