День испытания рынка на прочность » Элитный трейдер
Элитный трейдер


День испытания рынка на прочность

Утренние торги в Азии проходят в отрицательной зоне. Гонконг в минусе на 1,12%, Индия -0,42, Австралия -0,73%, Китай -0.12%, Японский Nikkei 225 -0,65%. Торги на Американских площадках так же показали негативный результат Dow Jones -0,42%, S&P 500 -0,12%. Европа не отстает в своем падении САС40 -1,58%, DAX -1,17%. FTSE100 -1,5%
5 сентября 2012 Трейд-портал | ВТБ (VTBR) Маликов Алексей, Солабуто Николай
Утренние торги в Азии проходят в отрицательной зоне. Гонконг в минусе на 1,12%, Индия -0,42, Австралия -0,73%, Китай -0.12%, Японский Nikkei 225 -0,65%. Торги на Американских площадках так же показали негативный результат Dow Jones -0,42%, S&P 500 -0,12%. Европа не отстает в своем падении САС40 -1,58%, DAX -1,17%. FTSE100 -1,5%.

Товарные рынки то же показали слабину. Золото теряет 0,14%. Нефтяные котировки теряют 0,07%. Фьючерсы на американские индексы в минусе.

Открытие российских торгов негативное, на открытии Индекс ММВБ теряет 0,43%. Это реакция на плохие данные из Америки. Сегодня российские игроки будут испытывать рынок на прочность. Днем будет небольшая порция статистики по еврозоне, и вечером ожидается ставки от ЦБ Канады.

Вчера на российском рынке был день задумчивости, игроки находились в нерешительности по вопросу последующего движения рынка. Утром в среду рынок снова стал проверять инвесторов на прочность. Если падение удастся остановить и закрыть торговую сессию в плюс, то это станет неплохим сигналом для роста. Поэтому мы подтверждаем свои рекомендации на формирование длинных позиций и напоминаем, что те кто последовал нашим рекомендациям заработали вчера на росте акций Сургутнефтегаза привилегированных +2,6%.

Инвестидеи: Мечел нивелировал отскок предыдущих дней

Индекс РТС вчера достигал ближайшей технической цели роста, расположенной вблизи отметки 1420 пунктов. Локальное сопротивление, проходящее на этом уровне, остановило покупателей. В результате этого мы увидели некоторый откат вниз. Таким образом, на текущий момент сложился краткосрочный диапазон движения цен с границами 1390-1420 пунктов. Начатый накануне откат способен получить развитие с тестированием нижней границы сложившегося краткосрочного диапазона.

Акции "Мечела" по итогам вчерашнего дня практически полностью нивелировали отскок предыдущих дней. Цены по-прежнему находятся в боковом канале с диапазоном 171-225 рублей. Складываются предпосылки для снижения котировок к нижней границе боковика и тестирование на предмет локальной поддержки зоны 171-176 рублей.

Акции "Татнефти" откатились от своего годового максимума и в настоящее время консолидируются под данным уровнем сопротивления. С технической точки зрения напрашивается развитие коррекционного снижения. При таком сценарии развития событий ближайший уровень спроса, способный прервать негативную для покупателей тенденцию, будет выступать в районе отметки 185 рублей.

Фьючерс на акции "ВТБ" рассмотрим подробнее. Ниже представлен дневной график котировок по состоянию на закрытие 04 сентября.

День испытания рынка на прочность


Как видно, цены довольно технично отрабатывают уровни поддержки и сопротивления. Сломив летний восходящий тренд, в настоящее время котировки развивают движение вниз. Преградой для покупателей выступает зона 5400-5500 пунктов, образованная диагональным и горизонтальным уровнями предложений. Попытка отскока на протяжении двух торговых сессий была остановлена у ближайшего уровня сопротивления. Таким образом, сложившаяся ситуация говорит в пользу продолжения нисходящего движения в рамках сложившейся треугольной формации с потенциалом тестирования ее нижней границы, расположенной у отметки 5000 пунктов.

/Компиляция. 5 сентября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.tradeportal.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter