В целом настрой на рынке - умеренно положительный » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В целом настрой на рынке - умеренно положительный

На российском рынке котировки акций вчера снизились вразрез с динамикой индексов в Европе и США. На рынок оказала давление негативная динамика стоимости нефти на сырьевом рынке, а также отток средств из ликвидных акций в связи с проведением аукциона 10-летних гособлигаций
6 сентября 2012 Лайф капитал Ладыгина Ирина
Вчера

На российском рынке котировки акций вчера снизились вразрез с динамикой индексов в Европе и США. На рынок оказала давление негативная динамика стоимости нефти на сырьевом рынке, а также отток средств из ликвидных акций в связи с проведением аукциона 10-летних гособлигаций.

Негативным вчера также был корпоративный фон для ряда ликвидных компаний. Акции Газпрома оказались под давлением на фоне информации о начале расследования со стороны ЕС.

Сильнее рынка остались акции МТС, которые поддерживают корпоративные события, такие как введение стандарта G4 и возобновление работы в Туркмении.

Сегодня

В четверг мы ожидаем позитивной динамики индексов в первой половине дня в связи с поступившими вчера сигналами от европейских властей о намерении производить неограниченный выкуп 3-летних гособлигаций проблемных стран. Кроме того, от ЕЦБ ожидают снижения базовой ставки с 0,75пп. до 0,5пп., что станет известно в 15:45.

Во второй половине дня динамика рынков будет зависеть от озвученных решений ЕЦБ и комментариев М. Драни на пресс-конференции в 16:30.

На фоне этих ожиданий, ожидаемая сегодня статистика по пересмотренным значениям ВВП Еврозоны и промышленным заказам в Германии может не оказать заметного эффекта на ход торгов в течение дня.

В то же время, на динамику рынков окажут влияние вечерние данные по рынку труда и изменению запасов нефти за неделю в США.

Из корпоративных событий стоит обратить внимание на публикацию отчета МСФО за 1 квартал "Газпрома", хотя в силу поздних сроков публикации отчетности, эти данные вряд ли могут стать драйвером для динамики на сегодняшних торгах. Точно также сегодня ожидается отчет банка "Санкт-Петербург".

В целом настрой на рынке - умеренно положительный.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://forex.life-capital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter