Активность пока не возвращается на биржу, ждем продолжения вялого боковика завтра » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Активность пока не возвращается на биржу, ждем продолжения вялого боковика завтра

Во второй половине понедельника каких-то кардинальных изменений на московской бирже не произошло: инвесторы так и не приступили к активным действиям, а индексы продолжили дрейфовать возле нулевых отметок. Российские индикаторы к вечеру закрепились в минимальном плюсе, тогда как их аналоги из США и Европы понемногу снижаются после подъема в конце прошлой недели
10 сентября 2012 Доходъ Лобов Всеволод
Во второй половине понедельника каких-то кардинальных изменений на московской бирже не произошло: инвесторы так и не приступили к активным действиям, а индексы продолжили дрейфовать возле нулевых отметок. Российские индикаторы к вечеру закрепились в минимальном плюсе, тогда как их аналоги из США и Европы понемногу снижаются после подъема в конце прошлой недели.

Игроки ждут решений суда Германии и ФРС, которые определят динамику на рынках на этой неделе, а пока на площадках царят настоящие тишь да гладь. Судя по всему, сегодняшнее спокойствие продлится на биржах и завтра – пока не видно каких-либо оснований для возобновления резких движений. Ждем умеренного снижения на российском фондовом рынке на открытии при боковой динамике в оставшейся части дня. Публикации и выступления не представляются достаточно сильными для провоцирования резких движений, а ожидания событий среды-четверга лишь усилит пассивность инвесторов.

На наш взгляд, волна позитива из Европы способна помочь российскому рынку акций добраться в район 1500-1520 пунктов по индексу ММВБ уже на этой неделе, но перспективы дальнейшего подъема находятся под вопросом. Проблемы мировой экономики вместе с вероятным новым обострением кризиса в Греции, скорее всего, не дадут развернуться хорошему росту, вновь «загнав» рынок в боковик.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.dohod.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter