Смутные сомнения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Смутные сомнения

Сегодня, 11 сентября, на открытии торгов в Москве мы ждем движения вниз в диапазон 1465-1470 пунктов по индексу ММВБ. Днем давление со стороны продавцов, похоже, сохранится, цель – 1455 пунктов по индексу ММВБ. Закрытие в красном
11 сентября 2012 КИТ Финанс Брокер Евдокиенко Василий
Сегодня, 11 сентября, на открытии торгов в Москве мы ждем движения вниз в диапазон 1465-1470 пунктов по индексу ММВБ. Днем давление со стороны продавцов, похоже, сохранится, цель – 1455 пунктов по индексу ММВБ. Закрытие в красном.

На азиатской сессии фондовые рынки движутся вниз – особых причин для продаж нет, в цены включаются размышления о продолжающемся замедлении ключевых экономик мира. Свой негативный вклад вносят и ожидания предстоящих событий этой недели.

Завтра конституционный суд Германии должен объявить свое решение по поводу антикризисного европейского фонда. Ходят разговоры, что это решение может быть отложено – если так, то это, безусловно, испортит праздничные впечатления от решений ЕЦБ на прошлой неделе.

Однако, главным событием недели, очевидно, должна стать назначенная на четверг пресс-конференция Бена Бернанке по результатам двухдневного заседания Федерального комитета по открытым рынкам (FOMC) ФРС США. Рынки очень ждут нового этапа программы количественного смягчения, так называемого QE3.

На наш взгляд, ожидания, скорее всего, будут обмануты. Слишком уж много неопределенности связано с периодом, после президентских выборов – это и «бюджетный обрыв», и новый раунд в схватке по поводу потолка государственного долга, и, собственно, новая администрация. Так что доставать последний козырь – неблагоразумный ход со стороны ФРС.

Отметим особо, что это последнее плановое двухдневное заседание FOMC перед президентскими выборами – то есть в случае, если решение о QE3 не будет принято в этот раз, то к этой теме американские денежные власти, скорее всего, вернутся лишь в декабре.

Сегодня же новостей, способных серьезно повлиять на направления движения рынков, похоже, нет. То есть негативный импульс утра, скорее всего, сохранится до вечера.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.brokerkf.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter