ЕЦБ заявил о том, что Греция сделала серьезные шаги на пути оптимизации бюджета страны и модернизации ее экономики, "однако основные проблемы остаются нерешенными" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ЕЦБ заявил о том, что Греция сделала серьезные шаги на пути оптимизации бюджета страны и модернизации ее экономики, "однако основные проблемы остаются нерешенными"

Индекс ММВБ и РТС вчера показали нейтральную динамику, -0,05 —+0,25%. Европейские индикаторы поднялись в пределах 1,3%, биржи США показали изменения индексов до полпроцента. Сегодня на азиатских рынках преобладает рост, до +1,3% в Nikkei. Инвесторы пока не отказались от надежд количественного стимулирования ЦБ США и Китая
12 сентября 2012 Альфа-Капитал Генкель Ангелика
Во вторник вечером поступили комментарии ЕЦБ по итогам переговоров с греческим премьер-министром. ЕЦБ заявил о том, что Греция сделала серьезные шаги на пути оптимизации бюджета страны и модернизации ее экономики, "однако основные проблемы остаются нерешенными". Об урегулировании вопроса о предоставлении остатка транша в 2,5 млрд долл. от тройки кредиторов не сообщается. Других важных для рынка новостей накануне не поступало.

Индекс ММВБ и РТС вчера показали нейтральную динамику, -0,05 —+0,25%. Европейские индикаторы поднялись в пределах 1,3%, биржи США показали изменения индексов до полпроцента. Сегодня на азиатских рынках преобладает рост, до +1,3% в Nikkei. Инвесторы пока не отказались от надежд количественного стимулирования ЦБ США и Китая. Кроме того, макростатистика Японии оказалась гораздо лучше прогнозов: заказы на машины и оборудование выросли на 4,6%, против 1,5% прогнозных. Фьючерсы на индексы США демонстрируют рост до 0,3%. Цены на сырье повсеместно в плюсе, Brent стоит 115,4 долл./барр. Курс евро приближается к 1,29 долл., утром в среду 1,2870 долл.

Сегодня мы ожидаем роста активности, на фоне заседания ФРС США и Конституционного суда ФРГ по поводу введения в действие постоянного антикризисного фонда зоны евро ESM и бюджетного пакта Евросоюза. Последнее событие особенно важно в контексте перспектив реализации плана ЕЦБ по выкупу долгов проблемных стран.

Помимо этих новостей, завтра весьма насыщенный день с точки зрения статистики: выйдут окончательное значение потребительской инфляции в Германии, промпроизводство в еврозоне и Италии и уровень безработицы в Англии, индекс ипотечного кредитования, цены на импорт, оптовые продажи, и др. данные США, аукцион по размещению 10-летних бондов США, и др. В РФ "РОСИНТЕР" публикует финансовые результаты по МСФО за первое полугодие 2012 г. , "Черкизово" — по US GAAP за первое полугодие 2012 г.

Открытие рынка ожидается в положительной зоне, +0,5 — +1,0%.

Европейские индексы демонстрируют рост, вызванный решением Конституционный суд ФРГ признать законными бюджетный пакт ЕС и введение в действие ESM при соблюдении ряда условий. Европейские индексы к настоящему моменту прибавляют до 0,7%, доходность облигаций Испании и Италии снижается, курс евро поднялся до 1,2930 долл.

Фьючерсы на индексы США движутся вслед за европейскими индексами, до +0,7%, сырьевые контракты дорожают до +2,75% в платине. Брент стал дороже 116 долл./барр., 116,4 долл. (+1,14%).

Российские индикаторы прибавляют до 1% в индексе РТС, индекс ММВБ вблизи нулевой отметки изменения. Мы ожидаем, что сегодня индекс РТС достигнет отметки 1500 пунктов, которую он уступил в мае текущего года.

/Компиляция. 12 сентября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.alfacapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter