Ждем новостей из Силиконовой долины » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ждем новостей из Силиконовой долины

Торги вторника, 11 сентября, сопровождались небольшими объемами и низкой волатильностью, инвесторы заняли выжидательную позицию перед заседанием ФРС США, которое начнется уже сегодня. Сегодня же будет принято решение по фонду помощи ESM
12 сентября 2012 РосЕвроБанк Ельцов Олег
Торги вторника, 11 сентября, сопровождались небольшими объемами и низкой волатильностью, инвесторы заняли выжидательную позицию перед заседанием ФРС США, которое начнется уже сегодня. Сегодня же будет принято решение по фонду помощи ESM. Но больше всего инвесторы и потребители мира будут ждать новостей из компании Apple, в среду свет могут увидеть пятая модель «Iphone», третья модель «Ipad» и, как многие ожидают, новый «Ipad-mini». Ведущий экономист J.P. Morgan Майкл Фероли заявил, что в случае успешной реализации 8 млн аппаратов средней стоимостью $600 и выше (для США) и $800 и выше (для зарубежья), ВВП США увеличится на $3.2 млрд за квартал или на $12.8 млрд в годовом исчислении, что может составить 0.25-0.5% прироста. Всего же значение показателя ВВП за последний квартал текущего года вырастет на 2% в годовом исчислении, считает эксперт. Это весьма оптимистичный прогноз, по его словам, такое развитие событий может почти полностью нивелировать долговые проблемы Еврозоны, что также должно добавить оптимизма на рынки. Лично я поддерживаю такой прогноз, ведь выход нового гаджета от Apple – это всегда большое событие для всего мира.

На нашем рынке начали появляться очередные сигналы на покупку, рубль укрепляется против американской валюты, нефть держится высоко и на текущих уровнях проходят довольно неплохие объемы на покупку. Акции 2-3 эшелонов постепенно растут, многие уже показали прирост более 20% с момента, как мы начали формировать портфель в августе. По индексу ММВБ так же недвусмысленный сигнал на покупку, ближайшая остановка на 1510п. Там начнутся более агрессивные продажи, поэтому покупателям придется побороться за важный уровень, который находится на линии нисходящего тренда с апреля 2011 года. В случае прохождения этого рубежа, график скорей всего отправится в район максимумов года на 1650п. Пока торгуем от покупок, «шортить» растущий рынок – это опасное мероприятие. Нас еще ждут выборы президента США и предновогоднее «ралли».

Ждем новостей из Силиконовой долины


Фьючерсы на американские индексы торгуются с повышением на 0.2%. Цена на нефть по итогам предыдущей торговой сессии подросла. Стоимость фьючерса на нефть марки Brent составила $114.7 за баррель.

По фьючерсу на индекс РТС (RIU2) ближайшая цель роста 153000п. По фьючерсу на пару USD/RUB уровень 31000-31200п будет комфортным для покупок. По фьючерсу на пару EUR/RUB сигналов пока нет. По золоту держим длинную позицию, первая цель была достигнута, вторую часть держим с прицелом на конец года.

Из выходящей сегодня статистики выделяем данные из Еврозоны по промышленному производству (13:00 мск), а из-за океана ждем данных по ипотеке (15:00 мск) и оптовым продажам (18:00 мск).

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.rosevrobank.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter