Сегодня на рынке наиболее вероятен рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня на рынке наиболее вероятен рост

Российские индексы слабо изменились по итогам вчерашних торгов. ММВБ закрылся снижением на 0,05%, РТС - вырос на 0,24%. Основной идеей оставались ожидания положительного решения Конституционного суда Германии по созданию европейских стабилизационных фондов и принятия мер количественного стимулирования от ФРС, что сохраняет на рынке неопределнность и удерживает инвесторов от активных действий
12 сентября 2012 Лайф капитал Ладыгина Ирина
Вчера

Российские индексы слабо изменились по итогам вчерашних торгов. ММВБ закрылся снижением на 0,05%, РТС - вырос на 0,24%. Основной идеей оставались ожидания положительного решения Конституционного суда Германии по созданию европейских стабилизационных фондов и принятия мер количественного стимулирования от ФРС, что сохраняет на рынке неопределнность и удерживает инвесторов от активных действий.

Среди корпоративных идей негативное влияние на ход торгов оказали новости от Газпрома, увеличившего инвестпрограмму на 2012 г. до 975 млрд руб. Сильнее рынка оказались акции ряда компаний электроэнергетического сектора, такие как ФСК ЕЭС, ИнтерРАО, РусГидро на ожиданиях решений по докапитализации путем размещения доп. эмиссий.

Сегодня

Сегодня основные движения на рынке можно ожидать после озвучивания решения Конституционного суда Германии по законности участия страны в создании европейских стабилизационных фондов. Предварительные сигналы указывают на положительное решение, так что сегодня на рынке наиболее вероятен рост. Кроме того, фьючерсы на индексы США и котировки нефти на сырьевом рынке находятся на положительной территории.

Среди корпоративных идей стоит обратить внимание на отчетности за 2 квартал Группы Черкизово и Росинтера. Слабее рынка могут оказаться акции Уралкалия, несмотря на сильную отчетность, под давлением отсрочки по заключению контрактов с Китаем. Сильнее рынка могут остаться акции Русгидро, ФСК ЕЭС. Повышенная волатильность ожидается в бумагах производителей газа перед решением по размеру ставок НДПИ для Газпрома и независимых производителей. Ставки могут быть снижены по сравнению с первоначальным планом, однако реакция инвесторов будет зависеть от озвученных цифр.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://forex.life-capital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter