По прогнозам специалистов, торговля по EUR/JPY - прекрасная возможность для того, чтобы сыграть на позитиве, созданном объявлением Бернанке о QE3 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


По прогнозам специалистов, торговля по EUR/JPY - прекрасная возможность для того, чтобы сыграть на позитиве, созданном объявлением Бернанке о QE3

Настрой инвесторов к евро остается положительным даже несмотря на разногласия монетарных властей еврозоны по вопросам создания банковского союза и решения проблем Испании и Греции, выявленные на заседании Еврогруппы (15-16 сентября)
17 сентября 2012 Архив
В понедельник пара EUR/USD продолжает подъем, который был спровоцирован объявлением ФРС о запуске QE3 на прошедшей неделе. Настрой инвесторов к евро остается положительным даже несмотря на разногласия монетарных властей еврозоны по вопросам создания банковского союза и решения проблем Испании и Греции, выявленные на заседании Еврогруппы (15-16 сентября). Пара EUR/USD торгуется в районе $1.3130 после того, как в пятницу достигла пятимесячного максимума $1.3168. Сегодня в еврозоне будут опубликованы данные по платежному балансу (12:00 МСК) и торговому балансу (13:00 МСК). Завтра в Германии выйдет индекс экономических ожиданий от немецкого института ZEW.

Пара USD/JPY спокойно торгуется в районе 78.30 в преддверии двухдневного заседания Банка Японии (18-19 сентября). Многие экономисты ожидают, что регулятор смягчит монетарную политику следом за ФРС. Рост иены против доллара США, зафиксированный на прошлой неделе (USD/JPY упала к77.12), вредит японской экономике. Сегодня в Японии банковский выходной.

Спрос на австралиец и новозеландец ограничен: на высокодоходные валюты оказывают давление территориальные споры между Китаем и Японией, а также разногласия между монетарными властями еврозоны, выявленные на заседании Еврогруппы. Пара AUD/USD торгуется в районе $1.0530 после того, как в пятницу открыла 6-месячный максимум $1.0623. Пара NZD/USD соскольнула к $0.8280 после пятничного максимума $0.8351. Пара USD/CAD торгуется вблизи 0.9700. GBP/USD упала с пятничного максимума $1.6254, но по-прежнему торгуется выше $1.6200.

Макроэкономические индикаторы

По прогнозам специалистов, торговля по EUR/JPY - прекрасная возможность для того, чтобы сыграть на позитиве, созданном объявлением Бернанке о QE3


Динамика позиций трейдеров удобнее всего видна в таблице, представленной ниже.

По прогнозам специалистов, торговля по EUR/JPY - прекрасная возможность для того, чтобы сыграть на позитиве, созданном объявлением Бернанке о QE3


CFTC публикует Обязательный отчет трейдеров (Commitment of Traders Report, COT) каждую пятницу. Этот отчет показывает количество длинных и коротких позиций, открытых трейдерами на фьючерсном рынке. Отчет Комиссии позволяет оценить настроения рынка, в частности крупных игроков. Необходимо отметить, что данные указаны по состоянию на закрытие вторника публикуемой торговой недели, то есть информация появляется с временным лагом в 4 дня. Тем не менее, данные CFTC могут дать неплохое общее представление о позициях участников рынка и о том, как эти позиции меняются.

Westpac: медведи по USD/CAD

Аналитики Westpac рекомендуют продавать пару USD/CAD на текущих уровнях, нацеливаясь на 0.9400 и со стопом 0.9860.

По их мнению, на данный момент канадская экономика очень устойчива, а Банк Канады в обозримом будущем не будет смягчать монетарную политику. Кроме того, цены на нефть будут расти на фоне непрекращающихся проблем на Ближнем Востоке и после запуска ФРС США третьего раунда QE. Специалисты полагают, что цены на сырье будут подниматься по крайней мере еще три месяца после решения американского регулятора.

BK Asset Management: быки по EUR/JPY

Аналитики BK Asset Management рекомендуют покупать EUR/JPY на уровнях 101.75 со стопом 99.75 и целью 105.00. По ихм мнению, у единой валюты еще есть достаточно большое пространство для роста.

По прогнозам специалистов, торговля по EUR/JPY - прекрасная возможность для того, чтобы сыграть на позитиве, созданном объявлением Бернанке о QE3. Специалисты придают большое значение тону речи Бена Бернанке: обещание "неограниченной" покупки облигаций будет еще долго держать рынки в тонусе. Кроме того, аналитики обращают внимание на сокращение коротких позиций по единой валюте (отчет CFTC), что говорит о том, что в скором времени единая валюта может укрепиться. На этой неделе состоится заседание Банка Японии: по прогнозам, регулятор может смягчить монетарную политику вслед за ФРС в целях борьбы с дорогой национальной валютой. С учетом всех вышеперечисленных факторов, у пары EUR/JPY действительно есть хорошие перспективы для подъема.

/Компиляция. 17 сентября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter