Акции "Мосэнерго" поддержало сообщение об одобрении ФАС покупки компанией 51% акций "дочки" ОГК-2 » Страница 2 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции "Мосэнерго" поддержало сообщение об одобрении ФАС покупки компанией 51% акций "дочки" ОГК-2

Акции "Мосэнерго" подорожали на 2,2% вслед за повышением широкого сегмента энергетических компаний и, возможно, под влиянием информации о разрешении ФАС приобрести ОАО "Мосэнерго" 51% акций ООО "ОГК-Инвестпроект", дочерней компании "ОГК-2". Информация начала сентября о росте операционной рентабельности "Мосэнерго" во II кв. 2012 г., достигнутом вопреки снижению цен на электроэнергию на оптовом рынке в середине года, также, возможно, оказала определенную поддержку данным бумагам
18 сентября 2012 ИХ "Финам" Осин Александр, Малых Наталия

США: рынок медленно сползает вниз на фоне фиксации прибыли

Во вторник, 18 сентября, в первой половине сессии основные американские индексы торгуются с умеренным понижением на фоне фиксации прибыли на свершившихся фактах. С начала июня индекс S&P 500 прибавил около 15% главным образом на спекуляциях о том, что ФРС прибегнет к новым стимулирующим мерам, а ЕЦБ будет принимать более активное участие на европейском долговом рынке. Это большей частью уже было заложено в цены, и после объявления ФРС о расширении программы смягчения на прошлой неделе инвесторы фиксируют прибыль, тем более что слабеющий мировой спрос продолжает вызывать опасения. Сегодня, в частности, один из лидеров мировой отрасли перевозок FedEx понизил прогноз по годовой прибыли.

Из статистики стоит отметить рост индекса текущего состояния и ожиданий по рынку жилья NAHB сильнее прогнозов до 40 пунктов в сентябре, но эта новость, тем не менее, не смогла поддержать акции застройщиков.

В отраслевом разрезе наблюдается преимущественно понижательная динамика - 7 из 10 секторов семейства S&P в минусе; слабее рынка смотрятся сырьевые компании, а лучше - сектор нецикличных потребительских товаров и услуг.

К 20:13 МСК индикатор "голубых фишек" индекс Dow Jones Industrial Average просел на 0,02% до значения 13551 пунктов, индекс широкого рынка S&P 500 ослаб на 0,11% и торгуется на уровне 1459,5 пункта, а индекс высокотехнологичных компаний Nasdaq понизился на 0,15% до отметки 3173,9 пункта.

Акции состава "голубых фишек" Dow Jones демонстрируют смешанную динамику; в лидерах роста числятся Caterpillar (+0,78%), Coca-Cola (+1,30%), Kraft Foods (+0,91%), а в числе аутсайдеров - DuPont (-1,01%) и United Technologies (-0,93%).

Акции второго по величине в мире производителя процессоров для персональных компьютеров Advanced Micro Devices падают на 7,7% на фоне новости о том, что CFO покидает компанию.

Акции коммерческого перевозчика FedEx отступили на 2% на новости о падении квартальной прибыли впервые за последние три года и понижении годового прогноза по прибыли.

Производитель офисной мебели HNI просел на 14,7% после того, как менеджмент сообщил о том, что в третьем квартале скорректированная прибыль будет меньше предыдущих собственных прогнозов на фоне сокращения спроса на продукцию.

Котировки производителя игровых автоматов WMS Industries упали на 6,54% на фоне понижения рейтинга акций аналитиками Deutsche Bank, которые сослались на агрессивное использование кредита и растущую зависимость от неосновной деятельности.

К 20:10 МСК валютная пара EUR/USD понизилась на 0,50% до отметки 1,3050. Доходность 10-летних американских казначейских бумаг уменьшилась примерно на 5 б.п. до 1,79%. Цены на фьючерсы на нефть марки Brent ослабли на 0,64% до $113,06 за баррель. Фьючерсы на золото отступили на 0,21% и торгуются на отметке $1766,80 за тройскую унцию
Предыдущая страница Следующая страница

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter