Российский рубль продолжает слабеть » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рубль продолжает слабеть

Коррекция цен на нефть оказывает негативное влияние на курс национальной валюты. Сегодня котировки вплотную приближались к уровню 31.20, где покупателям доллара будет оказываться сопротивление
19 сентября 2012 Трейд-портал Маликов Алексей
Российский рубль продолжает слабеть. Коррекция цен на нефть оказывает негативное влияние на курс национальной валюты. Сегодня котировки вплотную приближались к уровню 31.20, где покупателям доллара будет оказываться сопротивление. С технической точки зрения от данного уровня напрашивается незначительный откат с последующим возобновлением снижения рубля. Потенциально в ближайшей перспективе рубль способен протестировать уровни в районе отметки 31.50.

Фьючерс на евро приближается к отметке 1.30. Из потока новостей, оказывающих влияние на котировки евровалюты, стоит выделить опубликованный вчера индекс экономических настроений ZEW в Германии, который оказался немногим лучше ожиданий. Однако, как видно, это не помогает евро остановить движение вниз. Технически район отметки 1.30 покупателям необходимо отстаивать, чтобы в последующем отыграть понесенные потери. В противном случае дорога евровалюте в район отметки 1.2820 будет открыта.

Фьючерс на фунт по-прежнему стойко удерживается вблизи локального сопротивления, которым выступает отметка 1.63. Вышедшие данные по инфляции, которые оказались неплохими, никакого воздействия на британца не произвели. Снижение евровалюты, с которой фунт коррелировал последнее время, также не способствовали изменению технической картины. И даже протокол заседания Банка Англии, опубликованный сегодня пока не особо повлиял на цены. Котировки несколько отошли от максимальных значений, и консолидируются около отметки 1.62. В целом, коррекция к прошедшей волне роста уже просится. Технически пробой отметки 1.62 отправит британца в район ближайшей существенной поддержки - отметке 1.6050 пунктов.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.tradeportal.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter