Рубль снова теряет позиции к доллару » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль снова теряет позиции к доллару

Небольшое давление на рубль оказывают снижающиеся сегодня цены на нефть на возобновившихся опасениях относительно замедления мировых экономик. Некоторую поддержку российской валюте может оказывать налоговый период
24 сентября 2012 БКС Экспресс | USD|RUB Немзоров Евгений, Тремасов Дмитрий
В начале недели доллар продолжает отыгрывать позиции у евро. Против европейской валюты играет тот факт, что лидеры Германии и Франции не могут договориться по поводу механизма реализации стабилизационного фонда. Нефть продолжает падать в цене, что позволяет доллару продолжать свою восходящую динамику против рубля. До каких уровней может укрепиться американская валюта к рублю и евро, а также как действовать в текущей ситуации, рассказывает Дмитрий Тремасов, эксперт БКС Форекс.

Российская валюта после сильных колебаний на прошлой неделе начинает новую относительно спокойно, удерживаясь на текущих уровнях. Небольшое давление на рубль оказывают снижающиеся сегодня цены на нефть на возобновившихся опасениях относительно замедления мировых экономик. Некоторую поддержку российской валюте может оказывать налоговый период.

В итоге на сегодняшних торгах доллар к рублю прибавляет около 0,7%, торгуется в диапазоне 31,20-31,3. Европейская валюта также укрепляется относительно российской на 0,5%, торгуясь в привычном сентябрьском боковике недалеко от 40,6. Бивалютная корзина сегодня держится около 35,40.

На Forex валютная пара EUR/USD после локального отскока на 1,30 в конце прошлой неделе сегодня снова снижается, откатываясь уже на 1,29. Давление на евро оказывает неопределенность по поводу Испании и Греции, накануне на выходных министр экономики Испании сообщил, что Мадрид не будет спешить с просьбой о международной помощи для рефинанисрования долгов, в то же время другой проблемной Южной стране Еврозоны Греции все еще надо договориться с международными кредиторами.

Кроме того, сохраняются разногласия и между лидерами ЕС - Германией и Францией - по вопросу создания банковского союза в еврозоне. На этих же выходных переговоры между канцлером Германии Меркель и президентом Франции Олландом указали на существующие расхождения во мнениях. К тому же, международное рейтинговое агентство Moody's сообщило о том, что может понизить долговой рейтинг Испании. В результате, сегодня пара евро-доллар снижается примерно на полпроцента.

Рубль снова теряет позиции к доллару


Пара рубль-доллар с технической стороны по-прежнему находится в 4-месячном нисходящем канале с начала июня, сейчас держится практически в самой середине этого канала в диапазоне 31,0-31,5. Движение наверх ограничено ближайшими сопротивлениями на 31,7-31,8, ближайшие поддержки в районе 30,6-30,7. Поддержку рублю в конце месяца может оказывать и налоговый период. Как сообщает Reuters, уплата акцизов и НДПИ 25 сентября, а налога на прибыль в эту пятницу могут повысить спрос на российскую валюту.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter