Apple не оправдал ожидания » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Apple не оправдал ожидания

Вторник станет интересен выходом статистики по индексам цен на жилье и индексу потребительской уверенности. К новостям из Европы инвесторы также будет прислушиваться очень внимательно
25 сентября 2012 Фридом Финанс
Мы ожидаем

Вторник станет интересен выходом статистики по индексам цен на жилье и индексу потребительской уверенности. К новостям из Европы инвесторы также будет прислушиваться очень внимательно.

Рынок накануне

В понедельник фондовые индексы провели большую часть времени в минусе, где и закончили день. S&P 500 завершил падением третий торговый день подряд на фоне разочаровывающих экономических данных из Германии и неспособности лидеров Еврозоны договориться о том, как именно им следует спасать валютный блок. Не оправдала ожиданий по продажам новой модели iPhone компания Apple, что привело к дополнительному проседанию индекса Nasdaq.

События сегодня

В 17:00 мск публикуется индекс цен на дома S&P/Case-Shiller в 20-ти крупнейших городах США за июль; в 18:00 мск - индекс потребительского доверия в США от Conference Board за сентябрь, индекс деловой активности в производственном секторе Ричмонда за сентябрь, индекс цен на дома за июль.
В 21:30 мск ожидается выступление министра финансов США Тимоти Гайтнера.

Технический анализ

SPY – индекс S&P500 закрылся в минусе (-0,15%). Открывшись гэпом вниз, SPY начал расти и даже выходил в плюс. Однако, активные продажи за полчаса до закрытия не позволили фонду закрыться в зеленой зоне. Коррекция продолжается, но тренд остается растущим.

GLD – золото в минусе (-0,53%). GLD снизился до минимумов прошлой недели, около которых фонд начинали активно покупать. Скорее всего, рост будет зафиксирован и в этот раз.

USO – нефть в минусе (-1,16%). USO, как и ожидалось, в очередной раз обновил локальные минимумы. Вероятнее всего, снижение будет продолжено.

Ежедневный обзор: Пять новостей перед началом торгов в США

Цитата дня

Глава Еврогруппы и премьер-министр Люксембурга Жан-Клод Юнкер: "Мы организовали так называемые "зонтики", в рамках которых проблемные страны еврозоны получают рекомендации и помощь от других государств-членов еврозоны. Поэтому мы и наши партнеры надеемся, что самый мрачный сценарий - крах евро - никогда не станет реальностью"

Главные новости

Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле заявил во вторник о том, что европейские политики должны сделать все, что есть в их силах, чтобы защитить единую валюту континента. Защита евро «стоит любых усилий», сказал он журналистам во время визита в Хельсинки.

Производитель техники для строительной и горнодобывающей промышленности Caterpillar Inc. (NYSE: CAT) сократил прогноз по прибыли на 2015 г. до $12-18 по сравнению с предыдущим прогнозом в $15-18.

Toys R Us Inc (NYSE: TOYS) намеревается нанять 45 000 сезонных рабочих, чтобы подготовиться к периоду рождественских распродаж, наиболее загруженному времени для ритейлеров. Это на 5 000 больше, чем голом ранее.

Компании ADT Corp., которая выделилась из бизнеса Tyco International Ltd., и Pentair Ltd., образовавшаяся после слияния Pentair Inc. и другого подразделения все той же Tyco, готовы присоединиться к индексу S&P 500. ADT заменит Lexmark International Inc., (NYSE: LXK). Pentair займет место образовательной компании DeVry Inc. (NYSE: DV). Эти фирмы перейдут в индекс S&P MidCap 400.

Курс акций компании Tesla (NASDAQ: TSLA) упал на 14% на премаркете после того, как производитель электромобилей понизил прогноз по продажам на 2012 г. и предупредил о проблемах с производством модели Model S.

/Компиляция. 25 сентября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter