В течение дня движения рынка определит динамика нефти и статистика по рынку труда США, а также по окончательному значению ВВП » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В течение дня движения рынка определит динамика нефти и статистика по рынку труда США, а также по окончательному значению ВВП

В среду на российских торгах акции находились под давлением продаж в течение всего дня. Утренний умеренный рост американских фьючерсов был нивелирован новостями о массовой забастовке в Греции и возобновившимся снижением нефтяных котировок
27 сентября 2012 Лайф капитал Ладыгина Ирина
Вчера

В среду на российских торгах акции находились под давлением продаж в течение всего дня. Утренний умеренный рост американских фьючерсов был нивелирован новостями о массовой забастовке в Греции и возобновившимся снижением нефтяных котировок.

Практически все ликвидные акции потеряли в цене по итогам торгов на фоне масштабных продаж рискованных активов.

Немного сильнее рынка оказались привилегированные акции "Сургутнефтегаза", которые также ушли в минус, но потеряли меньше остальных бумаг. При этом, в большинстве случаев во время падения рынка, акции "Сургутнефтегаза" пользуются спросом покупателей в качестве защитного инструмента за счет ослабления курса рубля к доллару.

Среди менее ликвидных бумаг ростом закрыли день акции ТНК-BP на фоне полученных льгот по экспортным пошлинам на нефть, а также акции "СОЛЛЕРСа" на благоприятном корпоративном фоне.

Сегодня

Перед началом торгов азиатские индексы восстанавливаются после вчерашнего падения, также как и котировки нефти и фьючерсы на индексы США. Коррекция вверх скорее носит технический характер, так как новых сигналов об улучшении экономической ситуации в Европе и США пока не поступало. Напротив, вчерашняя статистика по продаже новостроек оказалась хуже ожиданий.

Утром на рынке не исключен коррекционный рост по большинству акций. В течение дня движения рынка определит динамика нефти и статистика по рынку труда США, а также по окончательному значению ВВП.

Негативным фактором станет совместное заявление Германии, Финляндии и Нидерландов о том, что их регионы должны принимать ограниченное участие в европейской программе стабилизации банков.

Среди отдельных акций сегодня стоит выделить "МРСК Холдинг", который опубликовал отчет по МСФО за 1 полугодие 2012г. со снижением чистой прибыли на 40%.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://forex.life-capital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter