Индекс ММВБ в течение сегодняшнего дня в очередной раз простестировал сопротивление на уровне 1490 пунктов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс ММВБ в течение сегодняшнего дня в очередной раз простестировал сопротивление на уровне 1490 пунктов

В следующий понедельник торги в США проводиться не будут. Вместе с этим ожидаемая на следующей неделе статистка не будет оказывать существенного влияния на ход тогров на российских площадках
5 октября 2012 АТОН Выгодина Наталья
К концу торговой сессии пятницы российские фондовые индексы показали положительную динамику. К 17:55 индекс ММВБ вырос на 1,6%, а индекс РТС поднялся на 2%.

Лидерами роста к концу дня стали бумаги ИнтерРАО (+2,86%) и обыкновенные акции Татнефти (+1,78%). Отрицательную динамику сегодня демонстрируют акции Распадской (-2,12%) и Холдинга МРСК (-1,47%).

Основные тенденции и события

Торги в США начались ростом основных индексов. Поддержку американскому рынку оказала вышедшая сегодня статистика по безработице. Число рабочих мест в США в сентябре выросло на 114 тыс, что оказалось близко к ожидаемым 115 тыс. Безработица упала до уровня 7,8%, а ожидалось значение этого показателя на уровне 8,2%.

Цены на нефть сегодня корректировались после вчерашнего стремительного роста. В настоящий момент котировки WTI теряют 1,34%. Технически снижение может продолжиться до 87$. Сверху существенным препятствием является район 93$. Вероятно, котировки нефти останутся в указанном диапазоне на следующей неделе.

Рынок и перспективы

В следующий понедельник торги в США проводиться не будут. Вместе с этим ожидаемая на следующей неделе статистка не будет оказывать существенного влияния на ход тогров на российских площадках.

Индекс ММВБ в течение сегодняшнего дня в очередной раз простестировал сопротивление на уровне 1490 пунктов. Данная отметка является ключевой для продолжения восходящего движения индекса в район 1550 пунктов. Однако в отсутствии значимых новостей индекс может вновь протестировать поддержку на уровне 1450 пунктов.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.aton-line.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter