На российском рынке следует обратить внимание на публикацию операционных результатов Магнита за 9 месяцев 2012г » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На российском рынке следует обратить внимание на публикацию операционных результатов Магнита за 9 месяцев 2012г

Во вторник российский рынок консолидировался вблизи отметки 1470 по индексу ММВБ. По итогам дня российские индексы показали минимальные изменения: -0,05% по индексу ММВБ и 0,1% по индексу РТС. Во второй половине дня на рынке прошла волна роста на фоне повышения стоимости нефти на сырьевом рынке из-за обострения военного конфликта между Турцией и Сирией, что создает угрозу поставкам нефти из ближневосточных стран
10 октября 2012 Лайф капитал Ладыгина Ирина
Вчера

Во вторник российский рынок консолидировался вблизи отметки 1470 по индексу ММВБ. По итогам дня российские индексы показали минимальные изменения: -0,05% по индексу ММВБ и 0,1% по индексу РТС. Во второй половине дня на рынке прошла волна роста на фоне повышения стоимости нефти на сырьевом рынке из-за обострения военного конфликта между Турцией и Сирией, что создает угрозу поставкам нефти из ближневосточных стран.

В то же время, негативно на ходе торгов отразились слабые данные по уровню промышленного производства Великобритании в августе.

В целом на рынке сохранялась неустойчивая динамика, связанная с ожиданием результатов встречи лидеров европейских стран по вопросам транша финансовой помощи Греции, состоянию экономики Испании и европейской банковской системы.

Среди российских акций не сложилось единой динамики. Отдельные акции нефтяных компаний подорожали на фоне роста нефтяных котировок.

В то же время, хуже рынка оказались акции ФСК ЕЭС и Холдинга МРСК после решения правительства определиться с судьбой компании к середине 2013г. и рассмотреть вопрос целесообразности перехода на единую акцию.

Сегодня

В среду перед началом торгов в РФ складывался умеренно негативный фон, который определялся ожиданиями результатов встречи глав стран еврозоны, и коррекцией стоимости нефти после вчерашнего взлета цен на 3%.

Динамика российских торгов сегодня будет определяться главным образом движением на западных торговых площадках, на которые помимо европейских проблем, будут оказывать влияние результаты отчетов американских компаний за 3 квартал текущего года. Ночью был опубликован отчет компании Alcoa, оказавшийся немного лучше ожиданий.

Из внешних факторов влияние на рынки могут оказать вечерние данные по оптовым запасам товаров на складах в США, а также данные по запасам нефти и нефтепродуктов в хранилищах за неделю.

На российском рынке следует обратить внимание на публикацию операционных результатов Магнита за 9 месяцев 2012г. Перед выходом этих данных акции компании могут вызывать повышенный интерес спекулянтов. Также пока сохраняется тема возможной выплаты промежуточных дивидендов акционерам ЛУКОЙЛа.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://forex.life-capital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter