Целью для отскока отечественного рынка считаем уровень 1465 пунктов по индексу ММВБ, которому соответствует 21-дневная скользящая средняя » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Целью для отскока отечественного рынка считаем уровень 1465 пунктов по индексу ММВБ, которому соответствует 21-дневная скользящая средняя

Торговую неделю мировые рынки начали ростовой динамикой. Американские индексы по итогам торгов прибавили 0,8%. Европейские индексы выглядели в среднем слабее. Самую сильную динамику показал французский CAC40 с ростом 0,92%
16 октября 2012 Витус Афонина Анастасия
Торговую неделю мировые рынки начали ростовой динамикой. Американские индексы по итогам торгов прибавили 0,8%. Европейские индексы выглядели в среднем слабее. Самую сильную динамику показал французский CAC40 с ростом 0,92%.

Позитив на европейские площадки принесли заявления относительно Греции. Так, канцлер Германии Ангела Меркель отвергла слухи о возможных "неконтролируемых событиях" в Еврозоне, например, выхода Греции. По ее словам, на прошлой неделе она заверила премьер-министра Греции Антониса Самараса в том, что хочет, чтобы Греция осталась в еврозоне, но "работа еще не завершена, и еще многое нужно сделать в ближайшие дни и недели".

В то же время премьер-министр Греции Антонис Самарас заявил, что пакет мер жесткой экономии, который сейчас готовится, будет последним. По словам премьера, следующий год может стать для Греции поворотным и перевести страну из рецессии к восстановлению. Пока все внимание участников рынка приковано к процессу обсуждения пакета мер с международными кредиторами. Отметим, что окончательное решение по вопросу предоставления транша помощи для Греции ожидается на саммите Евросоюза, который пройдет 18-19 октября.

Тем временем, США также стали источником позитива. Порадовали инвесторов данные по розничным продажам в сентябре, рост которых превзошел прогноз в 0,7% и составил 1,1%. Оживлению потребительских расходов способствует стабилизация на рынке труда и недвижимости. Превзошла ожидания аналитиков и отчетность одного из ведущих банков США. Чистая прибыль Citigroup упала, однако без учета списаний на сумму $4,7 млрд. составила $1,06 на акцию против прогнозных $0,97.

В первой половине дня российский рынок предпринял попытку к развороту от уровня 1445 пунктов. В моменте рост индекса ММВБ составлял 0,7%, однако закрепиться на достигнутых уровнях рынку так и не удалось. В результате торговой сессии рублевый индикатор потерял 0,18%. Не поддержали покупки российских акций ни хорошая отчетность CIitgroup, ни рост розничных продаж в США. Тем не менее, наша вера в рост рынка по-прежнему не иссякла. На наш взгляд, об окончательном поражении "быков" можно будет говорить лишь после пробития уровня 1420 пунктов. Пока же снижение рынка на несколько пунктов по итогам торговой сессии является слишком слабым сигналом о победе медведей. Целью для отскока отечественного рынка считаем уровень 1465 пунктов по индексу ММВБ, которому соответствует 21-дневная скользящая средняя.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter