Снижение цен на нефть помешало сегодня существенно подрасти, но среднесрочные лонги все еще нужно держать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Снижение цен на нефть помешало сегодня существенно подрасти, но среднесрочные лонги все еще нужно держать

После обеда падающие цены на нефть серьезно ослабили российский рынок акций. Наши индексы закрываются около нулевых отметок, хотя утром преобладал оптимизм. Европейские индексы выглядят пока сильными. Американские площадки также держатся высоко после открытия в красной зоне
18 октября 2012 Доходъ Лобов Всеволод
После обеда падающие цены на нефть серьезно ослабили российский рынок акций. Наши индексы закрываются около нулевых отметок, хотя утром преобладал оптимизм. Европейские индексы выглядят пока сильными. Американские площадки также держатся высоко после открытия в красной зоне.

Утром рынок поддержали хорошие данные по ВВП и промышленному производству в Китае. Днем оптимизм немного спал, после смешанных данных с рынка труда США – количество заявок на получение пособий по безработице было чуть выше прогнозов. Саммит ЕС пока не приносит плохих новостей, заявления носят прогрессивный и уверенных характер, – тут все неплохо.

На внутреннем рынке бал правят бумаги Роснефти и ТНК-BP – первые растут, вторые выглядят слабее после сегодняшних заявлений, которые скорее всего, приведут к покупке государственной компанией, по крайней мере, 50% доли в ТНК. Инвесторы разочарованы и ждут ухудшение в эффективности управления ТНК-BP после прихода нового менеджмента. Роснефть же становиться еще больше, хотя рост долга нас не радует, и мы не спешим покупать акции этой компании.

Мы уверены, что индекс ММВБ останется выше 1440 пунктов, по крайней мере, следующие несколько недель. На конец года сохраняем оптимистичный сценарий с возможным ростом до 1600 пунктов. Доля акций в портфеле немного выросла, однако облигации второго эшелона с доходностью выше 9-10% годовых нам нравятся больше.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.dohod.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter