Снижение индексов на мировых фондовых площадках » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Снижение индексов на мировых фондовых площадках

Торги пятницы на российском фондовом рынке проходят с преобладанием продаж. Фондовый индекс ММВБ на 17:30 мск снизился на 0,7% - 1465 п.
19 октября 2012 РосЕвроБанк Миренский Дмитрий
Торги пятницы на российском фондовом рынке проходят с преобладанием продаж. Фондовый индекс ММВБ на 17:30 мск снизился на 0,7% - 1465 п.

Бурный рост, начавшийся во вторник этой недели, свела на нет торговая сессия четверга. Вчерашнее закрытие российских фондовых площадок показало силу нисходящего тренда, когда весь дневной рост был погашен продажами.

Таким образом, российский фондовый рынок остается слабым перед неопределенным внешним фоном.

Ведущие западные фондовые площадки вступили в фазу коррекции. На 17:30 мск Британский индекс FTSE 100 снизился на 0,1%, немецкий DAX опустился на 0,6%, французский CAC 40 в минусе на 0,5%.

Фьючерс на фондовый индекс S&P 500 снизился на 0,2% – 1448 п.

Так же негативным фактором для российского фондового рынка остается динамика доллара против рубля, значение пары USD/RUB закрепилось на поддержке в районе отметки 30,7 п. и если укрепление доллара вновь превысит отметку 31 п. то это выльется в более глубокую коррекцию на российском фондовом рынке.

Единственный позитивный фактор на 17:30 мск прослеживается в динамике цен на нефть. Котировки Brent возобновили рост и вернулись на приемлемый технический уровень – 113 долл./барр.

В целом направление российского фондового рынка остается в рамках восходящего тренда, однако негативное давление может возобладать на следующей недели.

Снижение индексов на мировых фондовых площадках


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.rosevrobank.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter