В кои-то веке, минимум внимания на заседание ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В кои-то веке, минимум внимания на заседание ФРС

22 октября 2012 NetTrader | S&P 500 (GSPC) Буханов Александр, Зварич Богдан, Казакбаев Марат
Новостной фон на выходных находится в полном штиле, порцию оптимизма, которая могла бы спасти рынки от технического снижения, мы не получили. Саммит ЕС так же не внес ничего определенного, главы Евросоюза лишь договорились о создании банковского союза в 2013 году, а о кризисе нынче говорить уже не модно…

Единственным, и то локальным, позитивом выступает достигнутое соглашение между Роснефтью и ВР о выкупе доли ТНК-ВР за 27 млрд. долларов. Думаю, что в акциях Роснефти, не смотря ни на что, рост продолжится.

В одном из своих блогов я писал о, хотя и спорном, воскресном поводыре, бирже Тель- Авива которая торгует в воскресенье. Так вот, евреи пока не нашли оптимизма и предпочли продать рынок. После гэпа на открытии рынок терял в районе 2%, на данный момент потери составляют порядка 1,5%.

Часовой график Tel Aviv 25

В кои-то веке, минимум внимания на заседание ФРС


Следовательно, если внешний фон до открытия наших торгов не улучшится, нас ждет продолжение распродаж.

Премаркет

Сегодня мы ожидаем негативного открытия торгов на российских площадках. Основным поводом к продажам послужит пятничное снижение американских рынков и цен на нефть, что позволит «медведям» сохранить инициативу в своих руках и продолжить коррекционное снижение, начатое в четверг. В результате, в первый час торгов индекс ММВБ уйдет к поддержке, расположенной на уровне 1440 пунктов. В дальнейшем внимание игроков переключится на ситуацию в Европе, что приведет к консолидации у достигнутых уровней. Во второй половине дня основными движущими факторами станут новости из-за океана, где, в отсутствии важной макроэкономической статистики, основной упор будет сделан на отчеты американских компаний за III квартал, среди которых можно выделить цифры от Caterpillar и Philips Electronics.

Если же говорить о предстоящей неделе, то здесь стоит выделить несколько факторов. Первым из них остается ситуация в Европе. Несмотря на принятые решения и введение QE от ЕЦБ, сохраняются опасения того, что Греция, после отчета о состоянии дел в стране, который должен быть опубликован в начале ноября, может не получить очередной транш помощи, что негативно скажется на ситуации на мировых рынках. Также не стоит забывать и об Испании, где на этой неделе выйдут свежие данные по безработице. Ситуация в стране может пойти по греческому сценарию, что приведет к пересмотру игроками отношения к вложениям в облигации проблемных стран. Все это заставляет инвесторов закладывать дополнительные риски при работе с высокорисковыми активами. Вторым фактором выступают новости из США. В кои-то веке, можно не обращать внимания на заседание ФедРезерва – все решения приняты, а ждать эффекта от них преждевременно. Зато набирает обороты предвыборная компания, а в понедельник пройдут заключительные дебаты между кандидатами, результаты которых могут внести поправки в отношение инвесторов к американскому рынку. Также внимание игроков будет обращено на блок важной макроэкономической статистики, где стоит выделить заказы на товары длительного потребления, заявки на пособие по безработице и ВВП США за третий квартал, и, набравший обороты, сезон отчетности американских компаний. Все это будет способствовать пересмотру игроками своих портфелей и росту волатильности на рынках.

Ежедневный аналитический журнал

Повод для роста есть, но это не более чем технический отскок к пятничному падению. Немного позитива принесла сегодня утром Япония своими экономическими показателями. Больше поводов для оптимизма и возобновления роста нет.

Картина на утро:

Фьючерс на индекс РТС. Цена остановилась на важном уровне, отметке 147 тыс. пунктов, пробой вниз приведет к снижению в район 145 тыс. пунктов, далее возможно ралли к уровню 140 тыс. пунктов. Сегодня в первой половине дня я ожидаю увидеть попытку коррекционного движения вверх, не думаю, что высоко пойдем. Сильное сопротивление находится на уровне 149 тыс. пунктов. Далее возобновление снижения и попытка продавить уровень 147 тыс. пунктов.

В кои-то веке, минимум внимания на заседание ФРС


Индекс ММВБ. Откроемся снижением в район отметки 1450 пунктов, от нее возможен кратковременный отскок. Сильная поддержка находится на уровне 1440 пунктов, ее пробой приведет котировки к отметке 1400 пунктов.

В кои-то веке, минимум внимания на заседание ФРС


Фьючерс на индекс S&P500. Слабые отчеты компаний давят на котировки. Цель, обозначенная ранее, 1410 пунктов становится более реалистичной.

В кои-то веке, минимум внимания на заседание ФРС


/Компиляция. 22 октября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter