В целом на рынке может преобладать боковая динамика, которая может сохраняться и на западных рынках в день финальных дебатов в США между Обамой и Ромни » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В целом на рынке может преобладать боковая динамика, которая может сохраняться и на западных рынках в день финальных дебатов в США между Обамой и Ромни

Российские торги в пятницу носили негативный характер, повторяя динамику европейского и американского рынков. Индекс ММВБ снизился на 1,03%, РТС - на 1,16%. Причиной снижения стали результаты переговоров в ходе европейского саммита 18-19 октября
22 октября 2012 Лайф капитал Ладыгина Ирина
Вчера

Российские торги в пятницу носили негативный характер, повторяя динамику европейского и американского рынков. Индекс ММВБ снизился на 1,03%, РТС - на 1,16%. Причиной снижения стали результаты переговоров в ходе европейского саммита 18-19 октября. По итогам встречи не было озвучено никаких ключевых решений. Кроме того, страны-участницы рассматривали вопрос помощи Испании, что вызвало всплеск фиксации прибыли на рынках.

Помимо результатов европейского саммита, рынки были разочарованы финансовыми отчетами американских компаний McDonal`s, Microsoft, General Electric. На сырьевом рынке нефть удерживалась около $113 в течение дня, после чего вечером снизилась в цене до $110 на общем негативе.

Среди российских эмитентов все основные ликвидные акции скорректировались вниз. Среди лидеров отката оказались акции Роснефти, которые накануне отыгрывали переговоров по покупке компанией долей BP и ААР в ТНК-BP. Коррекция произошла на фоне неопределенности исхода переговоров. Также скорректировались акции ТНК-BP. Хуже рынка торговались акции Уралкалия после понижения прогнозов по объемам хлористого калия на 2012-2013гг. и неопределенности с контрактом на поставку продукции в Китай.

В то же время, слабее рынка снизились акции Газпрома при поддержке новостей о росте экспорта газа в Турцию на фоне прекращения иранских поставок.

Сегодня

Сегодняшняя утренняя динамика на российском рынке осталась негативной после публикации утренних данных о снижении экспорта из Японии и ухудшения внешнеторгового баланса страны. Одновременно, нефтяные цены остаются на низком уровне - около $110. Поддержкой покупателей сегодня могут пользоваться акции Роснефти на фоне продвижения вопроса покупки долей в компании ТНК-BP.

Стоит обратить внимание на акции компании РусГидро, которая опубликует сегодня отчет МСФО за 1П 2012г.

В целом на рынке может преобладать боковая динамика, которая может сохраняться и на западных рынках в день финальных дебатов в США между Обамой и Ромни. Из макроэкономических данных, в 13:00 выйдет уточненное значение госдолга ЕС за 2011г. Среди внешних факторов также можно выделить ожидаемые сегодня отчеты компаний Caterpillar, Yahoo, Electrolux.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://forex.life-capital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter