Индекс ММВБ будет отрабатывать уровень 1446 – 1460 пункта » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс ММВБ будет отрабатывать уровень 1446 – 1460 пункта

По нашим оценкам, торги на российском рынке будут вновь, как и последний месяц в узком ценовом диапазоне. Индекс ММВБ будет отрабатывать уровень 1446 – 1460 пункта. Позитивные моменты до начала торгов есть, но они слабы
25 октября 2012 Трейд-портал | Gold (XAU/USD) Рыбаков Алексей
По нашим оценкам, торги на российском рынке будут вновь, как и последний месяц в узком ценовом диапазоне. Индекс ММВБ будет отрабатывать уровень 1446 – 1460 пункта. Позитивные моменты до начала торгов есть, но они слабы. К ним можно отнести некоторую попытку отрасти товарными рынками, а так же рост контрактов на американские индексы. В дополнение нужно отметить, что продажи новых домов в США в сентябре выросли с августа на 5,7% м/м, показав максимальные значения за последние 2,5 года.

Негативная статистика в Еврозоне, пока не оказывает влияния на индексы, но нужно помнить, что хорошим цифрам по Китаю, можно противопоставить слабые данные из Европы. Так, индекс PMI 17 стран еврозоны в сфере услуг и промышленном секторе снизился в октябре 2012 года до 45,8 пункта по сравнению с 46,1 пункта в сентябре, Октябрьский показатель индекса является минимальным с июня 2009 года. Производственный PMI стран еврозоны в текущем месяце уменьшился до 45,3 пункта с 46,1 пункта в сентябре, аналогичный индикатор сферы услуг повысился до 46,2 пункта против 46,1 пункта месяцем ранее.

Тем временем, Федеральная резервная система (ФРС), как и ожидалось, не преподнесла сюрпризов инвестиционному сообществу. Так, глава ФРС Бен Бернанке подтвердил действие программы выкупа активов на рынке ипотечных бумаг в том же объеме. Бернанке также отметил, что несмотря на медленное восстановление рынка труда, ситуация с безработицей по‐прежнему вызывает озабоченность и может привести к дополнительному выкупу активов и применению других инструментов стимулирования. Напомним, что согласно текущей программе, ФРС осуществляет покупку ипотечных активов на рынке объемом в $40 млрд. ежемесячно.

Статистический и информационный фон на сегодня максимально полон. Из интересных отчетностей мы выделяем следующие: Так, в 12:30 выйдут предварительные данные по ВВП Великобритании за 3 квартал. В 16:30 в США появится традиционная информация по количеству первичных обращений за минувшую неделю. В это же время будут опубликованы данные по заказам на товары длительного пользования за сентябрь.

Утренние торги в Азии проходят разнонаправленно. японский Nikkei 225 прибавляет 0,3%, индекс SSE Composite теряет 0,23% , гонконгский Hang Seng снижается на 0,15%, южнокорейский KOSPI растет 0,29% , а австралийский ASX200 0,10% соответственно. Товарные рынки растут в пределах 0,3%. Фьючерсы на американские индексы торгуются на положительной территории, прибавляя 0,24%. Индекс доллара США теряет 0,07%.

Уровни спроса по-прежнему актуальны

Индекс РТС накануне протестировал ключевую поддержку у отметки 1450 пунктов. Покупатели не дали ценам пробить данный уровень вниз, что позволило индексу несколько отойти от опасной черты. Таким образом, мы полагаем, что есть технические предпосылки к дальнейшему отскоку к отметке 1470 пунктов.

Индекс ММВБ вчера в очередной раз проверил отметку 1440 пунктов. И вновь нижняя границы краткосрочного бокового канала выдержала натиск продавцов. Начатый накануне отскок имеет все предпосылки к продолжению с тестированием отметки 1460 пунктов, которая выступает ближайшим локальным сопротивлением.

Фьючерс на золото рассмотрим подробнее. Ниже представлен двухчасовой график котировок по состоянию на закрытие 24 октября.

Индекс ММВБ будет отрабатывать уровень 1446 – 1460 пункта


В настоящее время цены достигли локального уровня поддержки у отметки 1700 долларов. Однако, говорить о завершении снижения пока преждевременно. Текущая поддержка может не устоять. В этом случае движение вниз продолжится. Если же покупатели сумеют отвоевать отметки 1715-1720, то мы будем вправе рассчитывать на возобновление роста цен с ближайшими целями у отметок 1750-1760 долларов.

/Компиляция. 25 октября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.tradeportal.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter