Мы не исключаем, что данные по рынку труда окажутся лучше ожиданий, что даст повод для роста в том числе и в России » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мы не исключаем, что данные по рынку труда окажутся лучше ожиданий, что даст повод для роста в том числе и в России

Российский рынок снижением закончил основную торговую сессию среды. Индекс ММВБ снизился на 0,25%, потеряв ещё 0,11% на вечерних торгах. Котировки российских компаний двигались против европейского тренда - дешевеющая нефть стала одним из факторов негативного результата индекса ММВБ
25 октября 2012 Пробизнесбанк Пивень Валерий
Вчера

Российский рынок снижением закончил основную торговую сессию среды. Индекс ММВБ снизился на 0,25%, потеряв ещё 0,11% на вечерних торгах. Котировки российских компаний двигались против европейского тренда - дешевеющая нефть стала одним из факторов негативного результата индекса ММВБ.

Лучше рынка выглядели бумаги металлургического сектора. Отрасль поддержали позитивные новости из КНР, кроме того, НЛМК успешно отчиталась по РСБУ, показав рост чистой прибыли. Нефтегазовый сектор также закрыл день "в плюсе", однако, рынок постепенно теряет интерес к сделке "Роснефть" - ТНК-ВР. Хотя акции обеих бумаг выросли, волатильность в них начала падать.

Лидером падения стал потребительский сектор, однако, здесь основным фактором снижения стало падение "М.Видео", прошедшей через закрытие реестра. Кроме того, продажи отмечались в телекоммуникационной отрасли, где МГТС показала отрицательный результат на фоне новостей об возможном изменении дивидендной политики её материнской компанией - МТС.

Торги в США завершились умеренным снижением котировок. Итоги заседания ФРС по ставке не дали пищи для активных спекуляций. Регулятор подтвердил прежние параметры монетарной политики. ФРС подчеркнула, что экономический рост по-прежнему находится под угрозой из-за ситуации на мировых финансовых рынках.

Сегодня

Торги в России в четверг, скорее всего, начнутся без выраженного изменения котировок. Хотя нефть частично восстанавливается в цене, её нахождение в районе 108$/барр не способствует активности покупателей. Фьючерсы на американские индексы растут, однако, по нашему мнению, это является компенсацией вчерашнего падения.

В числе идей отыгрываемых продавцами может стать информация от рейтинговых агентств о возможном ухудшении оценки долговой позиции "Роснефти" после сделанных приобретений. Также, появившаяся идея о возможном выкупе "Роснефтегазом" доли "РусГидро", принадлежащей "ИНТЕР РАО", может спровоцировать падение котировок в секторе энергетических компаний. Ещё одной бумагой падения может стать "Газпром", потерпевший в европейском суде поражение от RWE в вопросе реализации контрактов take-or-pay.

Лучше рынка могут выглядеть бумаги "Магнита". Компания планирует раскрыть отчётность МСФО за 3 кв. 2012г. Операционные результаты за этот период были достаточно позитивными, что позволяет рассчитывать на хорошие финансовые данные.

Вечером ситуация на рынке будет определяться статистическими данными выходящими в США. Мы не исключаем, что данные по рынку труда окажутся лучше ожиданий, что даст повод для роста в том числе и в России.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311098661_probiznesbanklife.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter