Держится за оптимизм » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Держится за оптимизм

Европейские рынки утром бодро подросли на общем позитивном восприятии отчетного сезона - рапортах BASF и Unilever. Днем движение приостановилось, его даже не слишком расшевелили хорошие данные из США по claims и durables. Сlaims упали на 23000 до 369000 (оценка 372000)
25 октября 2012 ИК Церих Душин Олег
Европейские рынки утром бодро подросли на общем позитивном восприятии отчетного сезона - рапортах BASF и Unilever. Днем движение приостановилось, его даже не слишком расшевелили хорошие данные из США по claims и durables. Сlaims упали на 23000 до 369000 (оценка 372000). Заказы на товары длительного пользования в сентябре выросли на 9.9% за счет авиации (оценка 7%), без транспорта заказы выросли гораздо скромнее на 2% (оценка 1%). В США отчитались в четверг Procter&Gamble, акция выросла в предторгах на 2.2%, акция ConocoPhilips подросла +1.7%. Всего сегодня отчитывается 56 компаний S&P 500 и 34 Stoxx600. После американских торгов отчитаются Apple и Amazon, чьи доклады способны повлиять на пятничные торги.. Подспудно инвесторов подкармливают заявления Министерства технологий КНР об ускорении экономического роста в Китае в последнем квартале. В 18.00 выйдут данные по жилищным контрактам в США.

Российский рынок ведет себя более осторожно, чем западные рынки. Утром рынок рос, но днем ММВБ ушел в минус, наибольшему давлению подвергся энергетический сектор. Пытаются корректироваться из зоны относительной перекупленности акции Роснефти. Среди лидеров роста ВТБ и Северсталь. Рынок продолжает опасаться коррекции, но внешний фон довольно оптимистичен, поэтому в пятницу предполагаем позитивное открытие.

Фьючерсы на предторговой сессии - S&P500 1413.6 (+8.3), Nasdaq(+17.75)

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter