Фунт приблизился к отметке 1.6300. Европейская валюта сдается под напором опасений, связанных с проблемами Греции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Фунт приблизился к отметке 1.6300. Европейская валюта сдается под напором опасений, связанных с проблемами Греции

Британский фунт приблизился к отметке 1.6142 после публикации предварительного отчета ВВП за третий квартал с ростом на 1,0%, что оказалось выше прогнозной оценки на уровне 0,6%. Таким образом, на фоне понижения вероятности дальнейшего расширения баланса Банка Англии, пара GBPUSD может совершить забег к отметке 1.6300
25 октября 2012 DailyFX Сонг Дэвид
Британский фунт: Великобритания выходит из рецессии. Банк Англии повышает прогноз экономического роста

Британский фунт приблизился к отметке 1.6142 после публикации предварительного отчета ВВП за третий квартал с ростом на 1,0%, что оказалось выше прогнозной оценки на уровне 0,6%. Таким образом, на фоне понижения вероятности дальнейшего расширения баланса Банка Англии, пара GBPUSD может совершить забег к отметке 1.6300.

Перед публикацией отчета, член правления Банка Англии Чарльз Бин заявил о повышении прогнозов для региона, заверив рынки, что «худшее уже позади»; добавив, что «схемам, аналогичным программе финансирования кредитования, необходимо дать время для развертывания в условиях реальной экономики»; подтвердив, что центробанк продолжает сохранять адаптивную позицию для стимулирования развития экономики. По мере выхода Великобритании из рецессии все большее число чиновников центробанка заявляет о снижении вероятности недостижения целевого показателя по инфляции (2%). Кроме того, по мере стабилизации темпов инфляции, Комитет по денежно-кредитной политике начинает постепенный выход из цикла дополнительного стимулирования роста экономики.

По мере набора скорости восходящего движения, стартовавшего от отметки 1.5912, пара фунт/доллар США может направиться в область 23,6% коррекции Фибоначчи между минимумом и максимумом 2009 года (1.6200). Более того, на фоне снижения вероятности введения Банком Англии дополнительных мер стимулирования экономики следует ожидать продолжения роста пары GBPUSD.

Европейская валюта: Частное кредитование. Греция просит больше времени и денег

После скачка к 1.3021 пара EURUSD начала падение на волне, вызванной публикацией отчета ЕЦБ, отразившего сокращение объема частного кредитования в Еврозоне со скоростью, аналогичной показателям октября 2009 года. Более того, учитывая сохраняющееся негативное воздействие долгового кризиса на реальный сектор экономики, единая валюта будет продолжать сталкиваться с сильным противодействием росту и в будущем.

Тем временем, стали все громче слышны разговоры о том, что Греция нуждается в увеличении размеров финансовой помощи и предоставлении двухлетней отсрочки в исполнении поставленных бюджетных целей. Также сегодня стало известно, что Афины не смогли достигнуть соглашения с «тройкой» (ЕС, ЕЦБ и МВФ). Таким образом, возросший риск дефолта Греции увеличивает давление на позиции единой валюты на фоне реакционного подхода европейских чиновников к решению проблем долгового кризиса.

Фундаментальный прогноз для региона становится все более пессимистическим. Мы полагаем, что ЕЦБ может продолжить ввод дополнительных мер стимулирования до конца текущего года. Можно предположить, что в ответ на усиление рецессии Управляющий комитет будет рассматривать возможность понижения процентной ставки. Пара евро/доллар США продолжает формирование двойной вершины. Подтверждением существенного разворота вниз, станет закрытие ниже отметки 200 суточный SMA (1.2833).

Доллар США: объем заказов долгосрочных товаров увеличился на 9,9%. Все внимание к данным об объемах незавершенных сделок по продаже домов

Перед открытием торгов в Северной Америке доллар США снова ощутил твердую почву под ногами, а долларовый индекс Dow Jones-FXCM U.S. (тикер: USDOLLAR) отыграл потери, возникшие в ходе торгов в Азии и Европе (падение до 9,901). Более того, в последние сутки торгов на этой неделе резервная валюта может продолжить рост на фоне усиления оптимизма прогнозов для крупнейшей экономики мира.

Так, объемы заказов на товары долгосрочного пользования в сентябре выросли на 9,9% (прогнозный рост +7,5%), в то время как число первичных обращений за пособием по безработице сократилось по сравнению с показателями предыдущей недели, указывая на постепенную стабилизацию ситуации на рынке труда.

Согласно прогнозам, объемы незавершенных сделок по продаже жилья в сентябре выросли на 2,0%. Таким образом, новая порция позитива может повысить привлекательность доллара США, и резервная валюта продолжит отыгрывать спад начала года на фоне нейтральной риторики FOMC в отношении смягчения денежно-кредитной политики.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://x.elitetrader.ru/img/clip3326368_3Kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter