Ралли японской иены может остановиться, если данные ВВП США станут основанием для роста аппетитов к риску » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ралли японской иены может остановиться, если данные ВВП США станут основанием для роста аппетитов к риску

В ходе торгов в Азии японская иена начала рост на полнее усиления спроса валютных рынков на безопасную гавань. Региональные индексы MSCI упали на 0,9%. По мнению новостных изданий, распродажа фондовых активов непосредственно связана с разочарованием, захватившим рынки после публикации отчетности Apple Inc
26 октября 2012 DailyFX | USDX | S&P 500 (GSPC) | Oil | Gold (XAU/USD) Спир Бенжамин, Кёрдос Гари
Темы для обсуждения
Рост японской иены на волне негатива, связанной с разочаровавшей фондовые рынки Азии публикацией отчетности Apple Inc
Фьючерсы на фондовый индекс S&P 500 указывают на рост неприятия рисков, однако, показатели ВВП США могут сменить направление трендов риска
Возможен рост евро на волне усиления аппетитов к риску. Тем не менее, потери доллара США будут ограниченными

В ходе торгов в Азии японская иена начала рост на полнее усиления спроса валютных рынков на безопасную гавань. Региональные индексы MSCI упали на 0,9%. По мнению новостных изданий, распродажа фондовых активов непосредственно связана с разочарованием, захватившим рынки после публикации отчетности Apple Inc. Одна из самых крупных по рыночной капитализации компаний мира объявила о росте выручки в четвертом квартале отчетного периода на уровне $8,67 на акцию, что ниже прогнозов аналитиков, ожидавших роста на уровне $8,75 на акцию, а также понизила прогнозы на следующий квартал. В результате изменения трендов рисков австралийский доллар потерял почти 0,5% по сравнению с основными аналогами.

Перед открытием торгов в Европе фьючерсы на фондовый индекс S&P 500 опустились до минимальной за два месяца отметки, указывая на возможность сохранения негативного отношения к рискам. Следует отметить, что календарь макроэкономических публикаций не богат на события. Единственной действительно значимой новостью сегодняшних торгов станет публикация предварительных данных ВВП США за третий квартал. Согласно прогнозам, рост достигнет отметки 1,8%, отражая нарастающие темпы укрепления экономики (показатель за второй квартал находился на уровне 1,3%). Повышение темпов роста может стать дополнительным основанием для надежд на то, что стабилизация экономики США позволит компенсировать потери, связанные с проблемами Азии и Европы. Таким образом, рост оптимизма экономических показателей может компенсировать провал трендов рисков в ходе азиатской торговой сессии.

Результатом подобного развития ситуации может стать усиление понижающего давления на японскую иену в результате оттока внимания от безопасной гавани. Кроме того, доллар США, имеющий статус безопасной гавани, также может оказаться под прессом распродажи, хотя потери резервной валюты будут ограничены. Улучшение показателей ВВП США снизит вероятность введения ФРС дополнительных мер стимулирования, предлагая резервной валюте сильную поддержку. Тем временем, по сравнению с остальными основными аналогами, самой позитивной для европейской валюты корреляцией остается связь с индексом S&P 500 (на основании исследований изменений за 20 суток), указывающая на рост единой валюты в условиях усиления аппетита к риску.

РЕЗЮМЕ: Доллар США приготовился возобновить рост после небольшой понижающей коррекции. Индекс S&P 500 продолжил падение вниз.

Доллар США – Цены сформировали фигуру Молот (Hammer) над поддержкой, трансформированной из сопротивления, установленного по верхней границе нисходящего канала, установленного от максимума 1 июня (9901), указывая на возобновление роста после небольшой понижающей коррекции. Первоначальное сопротивление останется на отметке 9963, 38,2% коррекции Фибоначчи, с прорывами вверх в область 50% Фибоначчи при 10032. Разворот ниже поддержки будет направлен к поддержке восходящего тренда на отметке 9855.

Ралли японской иены может остановиться, если данные ВВП США станут основанием для роста аппетитов к риску


Суточный график, подготовленный с использованием Marketscope 2.0

Индекс S&P 500 – Как и ожидалось, цены продолжили путь вниз после формирования фигуры Темная завеса (Dark Cloud Cover) под сопротивлением на отметке 1466.10 и прохождением определяющей тренд поддержки по дну восходящего канала, установленного от июньского минимума. Продавцы теперь тестируют отметку 38,2% коррекции Фибоначчи при 1394.30 с прорывом вниз к области 50% уровня при 1369.40. Сопротивление установлено в области 1424.90-1425.10, отмеченной максимумом 27 марта и 23,6% коррекцией Фибоначчи, с разворотом вверх к дну канала на отметке 1439.50.

Ралли японской иены может остановиться, если данные ВВП США станут основанием для роста аппетитов к риску


Суточный график, подготовленный с использованием Marketscope 2.0

Золото – Цены сформировали фигуру Бычье поглощение (Bullish Engulfing) над поддержкой 1693.06, 38,2% коррекция Фибоначчи, указывая на возможность отскока в будущем. Первоначальное сопротивление расположено по нисходящему тренду, установленному от разворотного максимума 5 октября (1723.12). Прорыв вверх направлен в область 1732.33-35.65, отмеченную горизонтальным разворотом и 23,6% уровнем Фибоначчи. Разворот ниже поддержки направлен к отметке 50% уровня при 1661.32.

Ралли японской иены может остановиться, если данные ВВП США станут основанием для роста аппетитов к риску


Суточный график, подготовленный с использованием Marketscope 2.0

Нефть – Как и ожидалось, после прохождения поддержки на отметке 87.66, 38,2% расширение Фибоначчи, цены направились вниз. Следующей целью продавцов будет 50% уровень 83,76 с прорывом вниз к области 61,8% Фибоначчи при 79.84. Краткосрочное сопротивление было установлено на отметке 87.66. Разворот вверх будет направлен в область 90.00, а также отметке нисходящего тренда, установленного от показателей конца сентября (91.78).

Ралли японской иены может остановиться, если данные ВВП США станут основанием для роста аппетитов к риску


Суточный график, подготовленный с использованием Marketscope 2.0

/Компиляция. 26 октября. Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://x.elitetrader.ru/img/clip3326368_3Kb.jpg (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter