Под влиянием внешнего фона индекс ММВБ может отойти на 1420 п. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Под влиянием внешнего фона индекс ММВБ может отойти на 1420 п.

В понедельник открытие торгов на наших фондовых биржах мы ожидаем увидеть в красной зоне. Причиной этого стали снижающиеся фьючерсы на американские индексы (S&P -0,38%) и негативная динамика торгов в Азии (MSCIAsia -0,2%)
29 октября 2012 ITI Capital Потавин Александр, Солодин Дмитрий
В понедельник открытие торгов на наших фондовых биржах мы ожидаем увидеть в красной зоне. Причиной этого стали снижающиеся фьючерсы на американские индексы (S&P -0,38%) и негативная динамика торгов в Азии (MSCIAsia -0,2%). Ураган «Сэнди» бушующий возле атлантического побережья США, с одной стороны оказывает небольшую поддержку ценам на нефть Brent ($109,4/барр), с другой стороны - отмена торговой сессии на Нью-йоркской фондовой бирже (NYSE) 29 октября из-за разгула стихии вносит определенную нервозность на фондовые биржи.

На прошедшей неделе наш фондовый рынок торговался достаточно слабо. В пятницу, в то время как германский DAX и французский CAC росли почти на процент, российский индекс ММВБ снижался на 0,5%. Причина прежняя – сохраняется отток средств нерезидентов с нашего фондового рынка. В результате, в последний торговый день недели индекс ММВБ пробил ключевой уровень поддержки 1440 п., по итогам сессии закрепился под ним. Вечерние попытки вернуть индекс выше этого рубежа остались безуспешными. С учетом негативного внешнего фона сегодня индекс ММВБ придет на тестирование еще одного важного рубежа – 1420 п.

Относительно тихие торги на валютном рынке (EUR/USD 1,2930; AUD/USD1,0355) в самом начале этой недели говорят в пользу сценария торгов на фондовых биржах в рамках узкой консолидации. Из-за того, что в эти выходные Европа перевела часы на зимнее время, первые два часа торгов на ММВБ будут теперь довольно неактивными. Самым интересным событием в начале этой недели станет завтрашнее заседание Банка Японии, от которого ждут объявления о дополнительных стимулирующих мерах (БЯ может увеличить объемы покупки активов) в монетарной политике.

В понедельник в 13-30 из Великобритании выходят данные по объемам потребительского и ипотечного кредитования за сентябрь. В 16-30 в США выходит статистика по личным доходам/расходам потребителей, а также индекс деловой активности в производственном секторе ФРБ Чикаго.

/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

https://iticapital.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter