Рубль нацелился на дальнейший рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль нацелился на дальнейший рост

Российская валюта продолжает ориентироваться на нефть, котировки которой с 23 октября демонстрируют очень узкое боковое движение, которое отражается неопределенностью и нервозностью на российском валютном рынке. Как только нефть выйдет из этого боковика, мы сможем наконец увидеть сильное движение и по рублю
31 октября 2012 БКС Экспресс | USD|RUB | Oil Копейкин Иван
Рубль утром в среду незначительно изменяется к основным валютам: растет на 9 копеек к доллару и на 3 копейки к евро. Российская валюта продолжает ориентироваться на нефть, котировки которой с 23 октября демонстрируют очень узкое боковое движение, которое отражается неопределенностью и нервозностью на российском валютном рынке. Как только нефть выйдет из этого боковика, мы сможем наконец увидеть сильное движение и по рублю.

Рубль нацелился на дальнейший рост


На дневном графике пары рубль/доллар можно заметить, что цена находится в непосредственной близости от 200-дневной скользящей средней и линии нисходящего краткосрочного тренда, что является очень сильной преградой на пути укрепления доллара. Первые попытки покупателей американской валюты взять штурмом этот бастион на вчерашних торгах не смогли увенчаться для них успехом. И, едва коснувшись уровня линии тренда на отметке 31,6, рубль резко укрепился.

Рубль нацелился на дальнейший рост


На сегодняшних торгах российская валюта укрепляется уже до уровня 31,3. В ближайшее время может продолжиться некоторая консолидация на достигнутых уровнях. Если же мы увидим положительную динамику по нефти и некоторый уход в риск после открытия американских площадок, то возможно укрепление рубля до 31,1.

Статистика по Европе снова радует покупателей евро. Розничные продажи в Германии за сентябрь выросли на все 1,5%, тогда как аналитики ждали роста на 0,4%. Потребительские расходы во Франции и безработица в Италии при этом вышли в рамках ожиданий.

Пара евро/доллар опять вернулась в рамки среднесрочного восходящего тренда. Сейчас остается вопрос, сможет ли евро усилить свои позиции в ближайшем будущем. В том случае, если сегодняшнее закрытие произойдет выше 1,3, движение в район ближайшего сопротивления на отметке 1,314 произойдет с максимальной вероятностью.

Рубль нацелился на дальнейший рост


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter