Торги начала предпоследнего месяца года на российском фондовом рынке проходят разнонаправленно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Торги начала предпоследнего месяца года на российском фондовом рынке проходят разнонаправленно

Фондовый индекс ММВБ на 17:30 мск отыграл большую часть потерь дня и составил 1423 п. (-0,2%). К негативному настроению на российском фондовом рынке склоняет динамика нефти и нефтегазового сектора
1 ноября 2012 РосЕвроБанк Миренский Дмитрий
Фондовый индекс ММВБ на 17:30 мск отыграл большую часть потерь дня и составил 1423 п. (-0,2%). К негативному настроению на российском фондовом рынке склоняет динамика нефти и нефтегазового сектора. Сегодня в TOP-5 по оборотам торгов попадают акции второго по объёмам добычи производителя природного газа в России – Новатэк (-7%), причем обороты поддерживались продажами. Акции лидера отрасли и локомотива российского фондового рынка «Газпрома» продолжают снижение (-0,6%), остановка снижения, возможно, будет на отметке 135 р., а пока полным ходом идет нисходящая тенденция и рассчитывать покупателям приходится только на технический отскок котировок. Динамика нефти Brent так же вызывает сегодня опасения. На 17:30 мск стоимость контракта снизилась на 0,35% - до 108 долл./барр., подойдя к уровню поддержки на 107,5 долл.барр. Котировки российского рубля против доллара США, тем не менее, остаются на устойчивом уровне. После ряда попыток доллара преодолеть отметку 31,4 п. рубль все-таки устоял и на 17:30 мск возобновил укрепление – 31,35 п.

Торги на ведущих европейских площадках тем временем проходят позитивно. На 17:30 мск британский индекс FTSE 100 вырос на 0,85%, немецкий DAX поднялся на 0,8%, французский CAC 40 в плюсе на 0,85%.

Фьючерс на фондовый индекс S&P 500 прибавил 0,2% – 1409 п.

На рынке вновь появляются надежды, ураган и стихийные бедствия позади, впереди президентские выборы в США 6 ноября, и, возможно, предновогоднее ралли.

Торги начала предпоследнего месяца года на российском фондовом рынке проходят разнонаправленно


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://www.rosevrobank.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter